0
1286
 

«БХ». Паркер Фу расстроен поражением от минского «Динамо»

Интервью форварда китайской дружины.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Паркер Фу расстроен пораж...
«БХ». Паркер Фу расстроен поражением от минского «Динамо»
Паркер Фу (vk.com)

Нападающий хоккейного клуба «Куньлунь ред стар» (Пекин, Китай) Паркер Фу в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Евгению Курьянову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его клуб уступил с результатом 2:3.

- Насколько обидно было проиграть по сути дела в равном матче, в котором у соперника не было особого преимущества?
- Конечно, расстраивает проигрывать такие матчи, в котором по ходу игры нам удалось отыграться, но ничего не остаётся кроме того, чтобы сфокусироваться на следующих играх и побеждать в них.

- В этом сезоне ваша команда дважды уже обыгрывала ЦСКА, следующий матч опять с действующим обладателем кубка Гагарина, насколько реально это сделать в третий раз?
- Да, конечно, я думаю, что это вполне возможно. Мы верим в нашу команду, мы этого заслуживаем и поэтому если выйдем настроенными на этот матч, то нельзя исключать этого момента.

- Какая мотивация будет в оставшихся десяти играх вашей команды, учитывая то, что попадание в плей-офф уже мало реально?
- Мы понимаем, что это будет непросто, но нет таких матчей, которые нам хотелось бы проиграть. Поэтому нужно на каждый поединок выходить с таким менталитетом, что мы хотим только выигрывать и делать от нас всё возможное для этого.

- Почему последние две игры с минским «Динамо» получились такие разные - дома уступили 1:5, а сегодня была борьба до последних секунд?
- Когда мы проиграли 1:5, то расстроились, что-то у нас ничего не получалось. Сегодня, несомненно, сыграли лучше. Это всё, наверное, зависит от настроя на игру, и в каких кондициях мы выходим на матч.

- Что сегодня не получилось при розыгрыше лишнего в первую очередь?
- Играть в большинстве в принципе всегда непросто, возможно нам чуть-чуть не хватило какой-то мастеровитости. Были у нас моменты, но не получилось.

- Вы являетесь третьим бомбардиром команды в этом сезоне, насколько это приятно или главное, чтобы команда побеждала?
- Да, конечно, приятно набирать очки в каждом матче, но фокус сейчас не на этом, больше сконцентрирован на командном результате.

- Ждёте ли возвращения команды в Китай со следующего сезона или в Мытищах всё устраивает?
- В Мытищах несомненно хорошо. Мы базируемся там последние три года, и к нам замечательно относятся болельщики. Поэтому ничего плохого сказать не могу. Но переезд в Китай это будет первый мой такой китайский опыт. Поэтому да, я думаю, будет здорово.

- По поводу болельщиков, почему сложилось впечатление, что в Минске на матчах с «Динамо» ваших было больше, чем в Мытищах?
- Да это было здорово. Тяжело, конечно, играть далеко от Китая, где в принципе базируется большая часть наших болельщиков. Но вот такая поддержка она конечно же помогает, поддерживает, заряжает на игру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.