0
851
 

КХЛ определила лучших игроков 21-й недели

Лауреаты.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков 2...
КХЛ определила лучших игроков 21-й недели
Адам Хуска (vk.com)

КХЛ определила лучших игроков 21-й недели сезона 2022/2023, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Адам Хуска («Торпедо»), одержавший две победы в трех матчах, а еще в одной игре команда добилась успеха в серии бросков. По воротам Хуски было нанесено 102 броска, из которых он отразил 97,06%. Коэффициент надежности 0,97, в матче со «Спартаком» (4:0) Хуска во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Лучшим защитником во второй раз в карьере признан Либор Шулак («Адмирал»), набравший 4 (1+3) очка в двух матчах недели. Шулак не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». На его счету также два силовых приема, один блокированный бросок и два отбора шайбы.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Кадейкин («Салават Юлаев»), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. Кадейкин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». На его счету также два силовых приема, один блокированный бросок и один отбор шайбы.

Лучшим новичком во второй раз в карьере признан Никита Гребёнкин («Амур»), набравший 4 (3+1) очка в трех матчах недели. На счету форварда дубль в игре с «Сибирью», три силовых приема, три блокированных броска и два отбора шайбы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».