0
759
 

Игорь Ларионов: Блестящая игра Кульбакова не дала им приблизиться к нам

Главный тренер «Торпедо» прокомментировал встречу с «Салаватом» (5:1) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Ларионов: Блестящая игра ...
Игорь Ларионов: Блестящая игра Кульбакова не дала им приблизиться к нам
Иван Кульбаков (vk.com)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал встречу с «Салаватом» (5:1) в чемпионате КХЛ.

- Поздравляю с победой наших ребят, наших болельщиков в городе и по всей стране. Также хочу сказать слова благодарности сопернику, который продолжал искать возможности спасти матч и создать интригу. Но блестящая игра Ивана Кульбакова не дала им приблизиться к нам. У нас был сложный выезд, да и первый матч дома – всегда сложный. Но ребята выложились и поблагодарили болельщиков за ту поддержку, которую они оказывают в течение всего сезона. Особенно в концовке, когда все болели, стоя на ногах, это было что-то великолепное. Приятно, когда люди отдают себя и свои эмоции ребятам, а ребята отвечают им своей игрой.

- Скоро плей-офф. Команде нужен «большой» человек: Белевич, тот же Ураков, капитан команды – Орлов, чтобы избегать грязных моментов, как удар коленом от Панина под сирену?
- Да, эти ребята опытные. Кирилл Ураков проведёт первую тренировку в общей группе в пятницу. Мы надеемся, что в субботу он уже будет готов играть. Естественно, опыт и качества, которые характерны для этого игрока, пригодятся. Мы не говорим сегодня, что нам надо кого-то ставить на место своей жёсткой игрой, но эти люди – мы их ценим, они нам пригодятся. Потому что всегда, когда ты выходишь на финишную прямую, хочешь иметь тех людей, которые поопытнее, чем молодёжь, в каких-то моментах могут сыграть более разумно, более мудро. Для нас приятная новость, что Кирилл и Кенни Агостино находятся близко к возвращению. Кенни тоже в пятницу тренируется в общей группе. Пока нет твёрдого решения, что он сыграет в субботу, но есть такой шанс – это большой плюс. Дарьин тоже готов к возвращению. Посмотрим в субботу, сможем ли ввести трёх свежих хоккеистов, которые давно не играли, дать им возможность набрать тот игровой ритм, который необходим перед плей-офф.

- Богдан Конюшков забил дебютный гол. Остался ещё один защитник с нулём – Даниил Бокун, который уже наигрывался в большинстве, а сегодня заблокировал пять бросков. Может быть, его поставить в нападение, как Максима Федотова?
- (Смеётся). Следующая игра у нас, по-моему, с Минском. Для Иван Кульбакова, для Андрея Белевича, Даниила Бокуна это принципиальный матч. Надеюсь, он сможет порадовать минских болельщиков хорошей шайбой в их же ворота. В принципе, он находится близко к тому, чтобы забить гол, у него масса моментов, очень сильный бросок, который всё-таки должен найти щелку в воротах соперника. Надеюсь, с Минском он, скажем так, разобьёт это гусиное яйцо, которое у него находится в протоколе этого сезона, - цитирует тренера пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/02/01/rezultaty-matchej-khl/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.