Минское «Динамо» одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одержало волев...
Игорь Мартынов (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду одолело магнитогорский «Металлург» со счётом 4:2.

На 6-й минуте гости вышли вперед после точного выстрела Григория Дронова. На экваторе матча Игорь Мартынов сравнял счет после точного ассиста Джозефа Душака.

В заключительном отрезке Егор Корбкин забросил после передачи белорусского защитника Владислава Еременко.

Однако через несколько минут Мартынов оформил дубль, а затем Ник Меркли нашёл рикошет от Ерёменко, и впервые в матче «Динамо» повело в счете.

Точку в матче поставил Меркли после гола в пустые ворота.

Брэндон Козун оформил голевую передачу и набирает очки четыре матча подряд (1+3). Роман Горбунов провел 150-й матч в КХЛ.

Минское «Динамо» поднялось на седьмую строчку в таблице Западной конференции, у команды 61 очко в 59 матчах.

ДИНАМО: Шостак (Колосов); Барберио — Коробов, Мосалев — Игнатенко — Демков; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Зоркин — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Звягин — Пакетт — Козун (к); Шинкевич, Мороз.

МЕТАЛЛУРГ: Паскуале (Кошечкин); Дронов — Минулин, Коробкин — Фисенко — Акользин; Яковлев (к) — Земченок, Чибисов — Юров — Никонцев; Керран — Еременко, Коростелев — Зернов — Карпов; Лайпсик — Майе — Голдобин; Маклюков.

Статистика матча: Броски: 63-43 ; Броски в створ: 34-27 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-43 ; Блокированные броски: 10-17 ; Силовые приемы: 17-13 ; Отборы: 9-5 ; Время в атаке: 14:41-11:16 ; Штраф: 12-14