0
1775
 

Крэйг Вудкрофт — о предстоящей игре с «Магниткой», прогрессе Еременко и выступлении молодых белорусов

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч с «Металлургом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт — о предстоящей ...
Крэйг Вудкрофт — о предстоящей игре с «Магниткой», прогрессе Еременко и выступлении молодых белорусов
Крэйг Вудкрофт (youtube.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал предстоящий матч с «Металлургом».

В прошлом матче из-за повреждений пришлось много изменений в составе. Как вам удается внедрять молодых белорусов, которые никак не портят картину матча?
— Во-первых, все идет от самих игроков. Ребята сами хотят выигрывать, показывать свой лучший хоккей. Мы их к этому готовим, даем больше уверенности, помогаем им развиваться в нашей системе. Мы им помогаем, для них делаем все. Они показали себя хорошо. Снимаю перед ними шляпу за то, как они сыграли, помогли команде. Они помогли команде только с хорошей стороны.

— В составе соперника выступает экс-игрок минского «Динамо» Владислав Еременко. У него лучший показатель полезности в «Магнитке». Вы как тренер национальной команды насколько следите за его прогрессом? И как можете оценить его выступление в этом сезоне?
— Да, конечно. Мы знаем Влади очень хорошо, провели много времени с ним. Помним его, когда он пришел к нам в клуб. Как будучи молодым парнем рос в профессионала. Он хороший парень, мы следим за его прогрессом. Конечно, мы расстроены тем, что его нет у нас, но мы очень рады за него, что он выступает в другом месте. Его развитие говорит в целом о росте белорусских игроков в нашем «Динамо». Игроки переходят на новый уровень: играют в НХЛ, в топ-клубах КХЛ или где-то в Европе.

— «Металлург» идет в серии из трех поражений. Смотрели ли вы последние матчи команды Ильи Воробьева и что можете сказать об этой команде?
— Да, конечно. Просмотр игр соперника — часть нашей подготовки. «Металлург» — хорошая команда, и каждого есть клуба есть падения. Сейчас для них не самое лучшее время. Это не говорит о том, что «Металлург» плохая команда. У них хороший подбор хоккеистов, это опасная и быстрая команда. Очень важно сыграть в свой хоккей: много прессинга, много борьбы. Надо быть внимательным, ведь когда у команды что-то не идет, они играют агрессивно и могут нанести повреждения игрокам, — отметил Вудкрофт в шоу «В одном звене».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.