0
898

Патрис Кормье: Нам хватит сил и эмоций на матч против минского «Динамо»

Нападающий «Автомобилиста» рассказал, с каким настроем команда будет выходить на ближайшие матчи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Патрис Кормье: Нам хватит сил и...
Патрис Кормье (t.me)

Нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье поделился своими мыслями об игре против СКА, а также рассказал, с каким настроем команда будет выходить на ближайшие матчи.

«Мы провели хорошую крепкую игру, у нас было достаточно много моментов, учитывая то, что против нас играл серьёзный мощный соперник с хорошим составом. Я бы отметил, что мы провели отличный первый период, хороший второй период. Но, к сожалению, ошибки, совершённые нами в третьем периоде, не позволили нам добиться победы в сегодняшней игре.

Хватит ли сил и эмоций на матч против минского «Динамо»? Да, думаю, что у нас достаточно сил, потому что сегодняшняя игра показала, что это был хоккей уровня плей-офф, когда тебе приходится выкладываться по полной. У нас сегодня был серьёзный соперник, который играл быстро, играл хорошо. На этом этапе сезона уже нет времени, чтобы жаловаться, чтобы переживать. Ты играешь отдельно взятую игру, после которой ты можешь быть взбешён результатом. Но на следующий день ты приходишь в зал, работаешь – у тебя не так много времени на восстановление, и уже нужно приступать к подготовке к следующему матчу.

Мы уже мыслями готовимся к плей-офф, а в плей-офф у тебя совсем не будет времени на восстановление и посторонние мысли – ты просто играешь, забываешь результат, восстанавливаешься, и продолжаешь работать для того, чтобы показать максимальный уровень хоккея в каждом матче.

Плей-офф – это когда ты стараешься показать максимум своей возможной игры, убрать ненужные ошибки и играть на своём настоящем уровне, что мы и будем делать. Разберём ошибки, постараемся их убрать и, думаю, что будем готовы к матчу против «Динамо-Минск», - цитирует игрока пресс-служба клуба.