Минское «Динамо» в третьем периоде отдало победу «Авангарду»

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в третьем пери...
«Динамо-Минск» (t.me)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло омскому «Авангарду» со счётом 2:4.

На экваторе встречи счет в матче открыл защитник минчан Никита Зоркин.

На 51-й минуте омичи отыгрались на благодаря шайбе Корбэна Найта.

Через полторы минут Владимир Ткачев воспользовался ошибкой Алексея Колосова и вывел хозяев вперед.

На 56-й минуте Сергей Толчинский оформил гол в большинстве, но одну шайбу отквитал Седрик Пакетт, что не помогло «зубрам» заработать очки в поединке.

В концовке Иван Телегин забил уже в пустые ворота.

Подопечные Крэйга Вудкрофта с 63 очками в 64 встречах занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

«Авангард» после этой победы оформил выход в плей-офф.

АВАНГАРД: Мишуров; Шарипзянов (к) — Пайгин, Грицюк — Найт — Буше; Береглазов — Киселевич, Ткачев — Бродхерст — Толчинский; Белов — Чистяков, Телегин — Дергачев — Жарков; Дедунов — Малыхин — Орлов.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Пожиган, Мороз — Пинчук — Соколов; Мартынов — Игнатенко — Демков; Барберио, Звягин.

Статистика матча: Броски: 38-65 ; Броски в створ: 26-31 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 45-21 ; Блокированные броски: 18-4 ; Силовые приемы: 16-15 ; Отборы: 9-3 ; Время в атаке: 12:06-15:19 ; Штраф: 6-12