0
9657
 

Российский форвард минского «Динамо» готов взять белорусский паспорт

Российский форвард минского «Динамо» Степан Звягин рассказал, как в своё время оказался в Минске.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Российский форвард минского «Ди...
Российский форвард минского «Динамо» готов взять белорусский паспорт
Степан Звягин (hcdinamo.by)

Российский форвард минского «Динамо» Степан Звягин рассказал, как в своё время оказался в Минске.

«У меня не срослось в московском «Спартаке». Играл мало, поменялись тренеры, многое изменилось. Попробовали еще несколько разных школ, но и там ничего не получилось. Пришла идея попробовать свои силы в Минске.

Перешел в школу «Динамо». Привлекало то, что в структуре есть основной клуб, выступающий в КХЛ. Устраивала и система развития и подготовки, поэтому выбрали именно это место. Так называемый «лифт», когда клуб представлен в различных лигах, а игроки могут подниматься на уровень выше, исходя из результатов. В том числе, «семейство» фарм-клубов создает внутри школы конкуренцию, за счет чего ты стремишься играть лучше и попадать в главную команду.

В Беларуси я играл четвертый год, решили ничего не менять. Поэтому хотелось остаться здесь и продолжить работать на уровне МХЛ. Если дают возможность, то надо ею пользоваться.

Есть ли символизм в том, что первая шайба забита в Москве в ворота родного «Спартака»? Я не думал, что надо забросить именно «Спартаку». Всегда нацелен на ворота, так и получилось. По крайней мере, не было мысли о том, что я должен обязательно отличиться в Москве. Однако эмоции от первой шайбы были очень приятные.
Шайбу забрал себе, хочу отвезти ее родителям в Москву. Поставлю на видное и красивое место, чтобы бросалась в глаза дома. Вожу ее с собой до сих пор. Команда поздравила в раздевалке, но особой радости не было, потому что мы проиграли тот поединок.

Егор Сидоров хотел узнать, если я приеду встречать его в минском аэропорту, то с каким паспортом это сделаю: с белорусским или российским? Я в первую очередь встречу его с цветами) Мы с ним играли два года в одном звене за «Спартак». Я думаю, если появится еще такая возможность сыграть вместе, я буду только «за».

Если во мне будут заинтересованы в национальной сборной Беларуси, то я рассматриваю это в первую очередь как возможность. Если я буду востребован на международном уровне, то глупо от такой возможности отказываться», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.