Минское «Динамо» в обновленном стиле дома проиграло «Торпедо»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в обновленном ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Торпедо» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» со счётом 2:4.

Перед матчем «зубры» представили новый стиль в честь ребрендинга детско-юношеской школы. Хоккеисты вышли в новых джерси и представили новый логотип. Сенатор Дмитрий Басков и новый руководитель хоккейного клуба «Динамо-Минск» Артем Каркоцкий произвели символическое вбрасывание перед матчем.

Уже на 47 секунде Владислав Фирстов вывел гостей вперед.

На 22-й минуте Максим Летунов увеличил разрыв, но через несколько минут Владимир Алистров воспользовался ошибкой обороны соперника и сократил отставание.

На 35-й минуте Кирилл Ураков восстановил двукратный перевес нижегородцев.

На 47-й минуте Райан Спунер оформил шайбу и вновь «зубры» начали уступать в одну шайбу «Торпедо». Однако точку в матче поставил Николай Коваленко, отправив шайбу в пустые ворота в меньшинстве.

Подчеркнем, что белорусский защитник минского «Динамо» Сергей Сапего провел свой 100-й матч в КХЛ с учетом плей-офф.

В составе «Торпедо» сыграли белорусский вратарь Иван Кульбаков и белорусский защитник Даниил Бокун. Кульбаков сделал 39 сэйвов в матче.

Отметим, что матч «Динамо» — «Торпедо» собрал 15086 зрителей, что является рекордом сезона в КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта с 65 очками в 66 матчах по-прежнему идет на восьмой строчке в таблице Западной конференции, опережая «Спартак» на три пункта. Москвичи имеют также матч в запасе.

ДИНАМО-МИНСК: Шостак (Колосов); Зоркин – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Козун (К); Сапего – Дерябин, Алистров – Пинчук – Меркли; Шинкевич – Барберио, Мартынов – Горбунов (А) – Звягин; Мосалев – Игнатенко – Гилмор; Пожиган, Демков.

ТОРПЕДО: Кульбаков (Хуска); Сизов (К) – Конюшков (А), Фирстов – Атанасов – Коваленко (А); Бокун – Федотов, Агостино – Летунов – Ян; Мишарин – Иванов, Виноградов – Михеев – Ураков; Веряев – Почивалов – Дарьин, Артамонов, Буренов.

Статистика матча: Броски: 75-42 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 28-19 ; Блокированные броски: 8-11 ; Силовые приемы: 20-7 ; Отборы: 8-9 ; Время в атаке: 18:02-10:44 ; Штраф: 8-14