0
1320

Минское «Динамо» в последнем домашнем матче «регулярки» уступило по буллитам «Трактору»

Подробности матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в последнем до...
Константин Шостак (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в последнем домашнем матче гладкого сезона уступило по буллитам челябинскому «Трактору» со счётом 2:3 (Б).

Первыми счет в матче открыли гости. В стартовом отрезке отличились Никита Тертышный и Максим Шабанов

На 37-й минуте встречи первый гол «зубров» в матче забил российский защитник Никита Зоркин. Он отправил шайбу в ворота с неудобной руки, а после броска получил удар в спину и влетел в игрока «Трактора». После эпизода Зоркин покинул площадку и досрочно завершил матч.

На 58-й минуте Роман Горбунов забросил в большинстве и сравнял счет в матче, переведя встречу в овертайм. Однако там победитель выявлен не был.

Победный буллит оформил форвард гостей Никита Сошников.

Подчеркнем, что в составе челябинцев играл белорусский форвард Андрей Стась.

Отметим, что минское «Динамо» впервые проиграло «Трактору» на домашнем льду с 2016 года.

Подопечные Крэйга Вудкрофта по-прежнему идут на восьмом месте Западной конференции с 66 очками в 67 матчах сезона. За ними располагается московский «Спартак» с 64 баллами и матчем в запасе в активе.

ДИНАМО: Шостак (Колосов); Сапего — Барберио, Алистров — Пинчук — Меркли; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Гилмор — Коробов, Звягин — Горбунов — Шумаков; Михалев — Игнатенко — Мосалев; Ковгореня, Демков.

ТРАКТОР: Мыльников (Проскуряков); Хэмилтон — Яруллин, Калинин (к) — Бывальцев — Капустин; Карпухин — Телегин, Тертышный — Ткачев — Шабанов; Брынцев — Шепелев, Сошников — Хохряков — Пулккинен; Котляревский — Стась — Рольгизер; Блажиевский.

Статистика матча: Броски: 89-53 ; Броски в створ: 48-26 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 21-18 ; Отборы: 6-11 ; Время в атаке: 19:20-13:01 ; Штраф: 2-11