0
570
 

Дмитрий Коробов: С нашей стороны сделаем все, будем бороться

Защитник минского «Динамо» поделился ожиданиями от серии плей-офф против питерского СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Коробов: С нашей сторон...
Дмитрий Коробов: С нашей стороны сделаем все, будем бороться
Дмитрий Коробов (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов поделился ожиданиями от серии плей-офф против питерского СКА.

— Побрился, подстригся перед плей-офф, чтобы потом не делать это во время серий. Когда в плей-офф выходим, так всегда делаем. По крайней мере, когда я был молодым, старшие придерживались такой традиции. Сейчас кто как. Личное дело каждого.

— Что жена, дети сказали?

— Сказали, что помолодел. Дети вообще не узнали. Спрашивали: «Папа, где твоя борода? Тебе не было больно, когда ее резали? ».

— Какие ожидания перед плей-офф?

— Это совсем другой хоккей. С нашей стороны сделаем все, будем бороться. Игра покажет, как все сложится. Надо дисциплинированно играть во всех зонах, меньше удаляться, потому что у СКА хорошая реализация большинства. Также важно быть сфокусированными, эффективными при завершении атак. Если это получится, то результат придет.

— Помнишь первый плей-офф КХЛ и для тебя лично, и для минского «Динамо»? Сезон-2010/11.

— На финише регулярки у нас оставалось четыре игры. Две мы выиграли и вышли в плей-офф. Это был матч с «Салаватом», который потом часто вспоминали. Кажется, тогда за два тура до финиша стало понятно, что мы гарантировали место в восьмерке. Тогда все вокруг думали, что в плей-офф мы проиграем 0-4 в серии с ярославским «Локомотивом». Но мы играли сплоченно. И достойно провели серию, дело дошло до седьмого матча, все могло сложиться в пользу каждой из команд.

— Ты же был тогда одним из самых молодых. А теперь — самый опытный. Что изменилось?

— Да, в 2011-м мне было 22 года, теперь вместе с Денисом Мосалевым, Артемом Демковым и Ильей Шинкевичем самые опытные. Что изменилось? Хоккей. Площадки стали меньше, игра стала быстрее, более динамичной и атлетичной. Атмосфера в раздевалке такая же.

— Или молодежь сейчас более раскованная или другая субординация?

— Если надо, то на место их ставим. Просто стало больше молодых. Когда я начинал в минском «Динамо», молодых было два-три человека. За эти сезоны они заметно прибавили в игровом плане. Все-таки надо время, чтобы перестроиться. Тут другие скорости, борьба, физический контакт, игровое мышление. За сезон молодые белорусы не раз забрасывали важные и решающие шайбы. Главное, чтобы не останавливались, продолжали работать.

— У тебя еще был интересный опыт плей-офф в АХЛ с «Сиракьюз Кранч». Что больше всего запомнилось?

— В финале Кубка Колдера проигрывали «Гранд-Рапидс Гриффинс» 0-3 в серии, но не сложили руки, выиграли две игры, пусть и уступили в итоге. В составе «Гриффинс» тогда были Томаш Юрчо, который сейчас в «Куньлуне», Томаш Татар, Адам Альмквист. За «Сиракьюз Кранч» играли Марк Барберио, Влад Намесников, Седрик Пакетт (правда, он вроде бы на лед так и не вышел).

А по пути в финал обыграли «Портленд», «Спрингфилд Фэлконс» (фарм-клуб «Коламбуса»), «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» (фарм-клуб «Питтсбурга»),  — цитирует Коробова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.