Директор «Шахтёра» Егор Кушнеревич рассказал об успешном выступлении команды в текущем сезоне Betera-Экстралиги, а также оценил игру лидеров.
– Всегда приятно побеждать. Мы каждый год видим, что наш чемпионат очень плотный. На момент нашего интервью разница между первым и десятым местами составляла всего 10 очков. Любая серия побед или поражений кардинально меняет позиции команд, поэтому, конечно, для болельщиков это круто. Регулярный чемпионат мы рассматриваем как подготовительный этап, но всегда приятно побеждать, быть наверху таблицы и дарить болельщикам победы.
Как и в прошлом сезоне, мы играем за счет скорости и большого количества бросков. Это скоростной, молодой и задорный хоккей. Где-то перестроили команду: она стала чуть более опытной, появились опытные исполнители. Ребята, которые уже давно в деле, делают то, что должны, и начинают прогрессировать.
– Как оцените игру Коробова и Бокуна? Насколько они справляются с лидерскими функциями?
– Это видно даже на льду: насколько уверенно чувствует себя команда с такими защитниками. По опыту с ними сегодня среди игроков других команд экстралиги может сравниться разве что только Евгений Лисовец из «Немана». И Дмитрий, и Даниил вносят очень большой вклад в жизнь команды: и в плане быта, и в плане общения с молодыми игроками. Коробов – большой пример для остальных, вносит свою лепту. Это большая помощь Герману Нестерову, который в прошлом сезоне был у нас главным ветераном.
А сейчас у нас есть и еще ребята, которым больше 30 лет. За счет этого мы и прибавляем. Опытные игроки должны вести команду к победам в важных матчах – там, где молодой хоккеист может дрогнуть. Хотя, опять же, у нас дрогнуть никто не должен.
Я думаю, в начале февраля мы уже будем понимать, какие цели ставят перед собой команды, и кто каким образом хочет заходить в плей-офф. Неважно, с какого места выходить в плей-офф, важно туда попадать, — сказал Кушнеревич для news.by, передает ФХБ.
