0
1295

Алексей Коноплицкий – об удачной игре минского «Динамо» в плей-офф: Может это и есть система Вудкрофта?

Автор Алексей Коноплицкий поделился впечатлениями от гостевых матчей минского «Динамо» в Питере (6:4, 2:5) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Коноплицкий – об удачно...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

- Пока счет в серии 1-1 и серия переезжает в наш город. На бумаге все очень перспективно если не учитывать одно «но», в соперниках питерский СКА, но обо всем по порядку.

По истечении 60 минут первого матча, меня, как уверен и многих из вас, долго не покидало чувство эйфории. А разве может быть иначе, когда твоя любимая команда забрасывает 6 шайб и в великолепном стиле побеждает лучший коллектив «регулярки»? Дубль Алистрова, голы Пинчука, Горбунова и Пышкайло из легионеров отметился Паккет.

Казалось, может это и есть та самая система Вудкрофта? Смущает только наличие Гилмора в рядах защиты, ну да ладно.

Дальше случился матч номер два, который завершился 5:2. При этом минчане выглядели по меньшей мере неплохо, но подвела реализация и самое главное удаления. Можно сколь угодно сетовать на то что «СКА все купил», но когда Дерябин влетает локтем в соперника или Меркли не справляется со своими эмоциями, не стоит удивляться тому, что ваша команда играет в меньшинстве.

На что стоит обратить внимание в преддверии третьего матча? Кем и как заменить тройку отсутствующих легионеров. Отсутствие Пакетта, Меркли и Душака – серьезная проблема для тренерского штаба. Хотя, глядя на то как начали матчи на выбывание белорусы, хочется верить что основная проблема это не отсутствие легионеров, а как раз поток штрафных минут. Минское «Динамо» продолжает традиции регулярки, в которой команда была одной из самых часто удаляющихся, и по количеству штрафных минут «зубры» уступали лишь команде родом из КНР.

Но даже с учетом всех проблем и штрафов, минское «Динамо» выглядело очень достойно на фоне столь грозного соперника. В определенный момент, по ходу второго матча даже сложилось впечатление что в Минске команды могут встретится уже при счёте в серии 0-2. Пусть этого и не случилось, пусть даже нет трех лидеров атак, да и пускай даже минчане вновь впереди всея КХЛ по штрафным минутам, но я видел два первых матча и не знаю, как закончится эта серия. Знаю лишь то, что сегодня точно буду на «Минск-Арене» и «НАША ВОЗЬМЕ!».