КХЛ разъяснила отмену гола минского «Динамо» в игре против СКА

Объяснение департамента судейства лиги.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ разъяснила отмену гола минс...
Артем Демков (t.me)

В рамках третьего матча серии первого раунда плей-офф КХЛ минское «Динамо» на своем льду уступило санкт-петербургскому СКА со счётом 0:4. Счёт в серии: 1-2.

На 26-й минуте встречи после броска форварда «зубров» Райана Спунера шайба покатилась за спину вратарю СКА Дмитрию Николаеву. Снаряд добил в ворота Артем Демков, однако судьи решили не засчитывать гол.

Департамента судейства КХЛ выпустил разъяснение по незасчитанной шайбе минчан в третьем матче серии против СКА.

На 26 минуте матча, после взятия ворот, произведенного игроком минского «Динамо» Артёмом Демковым, судья видеоповторов инициировал видеопросмотр на пересечение шайбой линии ворот. В результате видеопросмотра было определено, что шайба пересекла линию ворот. После принятого решения главный тренер команды СКА взял запрос на блокировку вратаря при взятии ворот.

В результате видеопросмотра определено: атакующий игрок воздействовал клюшкой на вратаря и помешал ему отразить бросок, нет гола, — говорится в сообщении лиги.