0
647
 

Алексей Морозов: Интрига привлекает болельщиков — от Владивостока до Минска почти на всех матчах аншлаги

Президент КХЛ прокомментировал проходящий плей-офф в лиге.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Морозов: Интрига привле...
Алексей Морозов: Интрига привлекает болельщиков — от Владивостока до Минска почти на всех матчах аншлаги
Алексей Морозов (inbusiness.kz)

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал проходящий плей-офф в лиге.

— Какие у вас складываются впечатления от плей-офф?
— Очень интересный плей-офф. После двух игр во всех сериях был счёт 1-1, в шести парах счёт 2-2 после четырёх матчей. Это нравится болельщикам, это нравится нам. Есть интрига, и никто не знает, кто победит в конкретно взятом матче. Видно, что эта интрига привлекает болельщиков — от Владивостока до Минска почти на всех матчах аншлаги. Этот раунд рекордный, минимум 46 матчей в нём будет сыграно. А чем больше матчей, чем больше интересных моментов, тем больше разговоров о хоккее.

— Почему именно этот плей-офф переписывает историю КХЛ?
— Мы давно шли к этому, ввели пол и потолок зарплат. Команды, которые были внизу по финансам, прибавляют, они ищут молодых игроков, доверяют им больше. Ребята проявляют себя — трое молодых игроков обновили рекорды своих клубов по голам в плей-офф. Это тоже хорошо. Видно, что ребята стараются, справляются, приносят своим командам пользу. Сейчас работаем над новой стратегией на следующие три года. Она тоже будет направлена на то, чтобы уровень команд выравнивался в Лиге. Это будет интересно и болельщикам, и игрокам.

— Вы довольны цифрами посещаемости в плей-офф?
— Это очень хорошие показатели. За последние два сезона люди из-за ковида немножко отвыкли от хоккея, появились другие ценности и увлечения, кому-то стало комфортно смотреть матчи по телевизору. Но когда клубы создают такую атмосферу на трибунах — это привлекает людей. Тем более, сейчас такие интересные матчи, на которые хочется попасть. Есть аншлаги, где-то даже не достать билеты на матчи. Хорошо, что люди возвращаются. Нужно интересными матчами оставлять людей на хоккее, чтобы это была удача и счастье — попасть на матч любимой команды в плей-офф.

— На трибунах много людей с детьми. Как развить эту «семейность»?
—Работаем с клубами над этим. Каждый клуб должен был создать свою маркетинговую стратегию, в которой внимание уделялось привлечению семей — чтобы не только мужчины приходили, но и дети, семьи, жёны. Чтобы для каждого здесь было запоминающееся развлечение. Делаем большой акцент на этом. Клубы стремятся к этому, думаю, что мы и дальше будем это развивать. Чтобы хоккей был праздником, чтобы хоккей был узнаваемым в городах.

— Почему этот плей-офф такой результативный? Что поменялось в подходе тренеров и команды?
— Это второй, по-моему, результат в истории КХЛ по результативности. Это хорошо, ведь голы привлекают болельщиков. Пару лет назад переходили с больших площадок на маленькие, это был переходный этап, а сейчас все привыкли, наработали свои стратегии. Появляются хорошие молодые, перспективные игроки, мастеровитые, которые горят желанием создавать моменты и забивать голы.

— Чем запоминается этот плей-офф?
— Тем, что команды равняются в классе, в игроках, в возможностях. К этому идём, поэтому и результат такой, что каждый может обыграть каждого. Это замечали и в сезоне. Хорошо, что в хоккее стало больше непредсказуемости. Будем работать и дальше, чтобы никто не говорил в начале сезона, что на Кубок Гагарина претендует одна-две команды, — цитирует Морозова пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».