Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что домашней командой Матча Звезд КХЛ в Минске станет сборная звёзд Беларуси, составленная из игроков минского «Динамо» и белорусских хоккеистов других клубов, а сам турнир обещает стать большим праздником хоккея.
— Новый формат формирования составов на Фонбет Матче Звезд КХЛ добавил матчам спортивного накала и азарта, зрители увидели яркий хоккей и настоящую борьбу. В Минске мы продолжим эту практику, заменив домашнюю команду. Ей станет сборная звёзд Беларуси, составленная из игроков минского «Динамо» и белорусских хоккеистов других клубов. Победителем прошлого звёздного уик-энда стала российская сборная, теперь у молодёжи, легионеров и команды-хозяина будет возможность взять реванш. В Минске всех нас ждёт большой праздник хоккея. Наши лучшие хоккейные болельщики из разных уголков КХЛ, до встречи на трибунах, ведь именно вы создаете неповторимую атмосферу Матча Звезд КХЛ, — сказал Морозов пресс-службе лиги.
Хозяевами звёздного уик-энда станут KHL BLR Stars — сборная, в которую войдут игроки минского «Динамо» и белорусские хоккеисты из других клубов КХЛ. Впервые в истории Матчей Звезд у Беларуси появится собственная команда.
Соперниками белорусской команды станут KHL World Stars (легионеры и казахстанские хоккеисты), KHL RUS Stars (действующие победители турнира) и KHL U23 Stars (хоккеисты не старше 2004 года рождения).
Четыре команды сыграют мини-турнир в формате «четыре на четыре». В каждом матче — два периода по 10 минут, в заявках по 14 игроков.
Голосование по выбору четырёх игроков в каждую команду пройдёт с 24 ноября по 2 декабря на сайте Недели Звезд Хоккея. Старт продажи билетов — 7 декабря.
