0
3772
 

Александр Юдин: Защитник минского «Динамо» поступил не по понятиям

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Юдин: Защитник минско...
Александр Юдин: Защитник минского «Динамо» поступил не по понятиям
Александр Юдин (t.me)

Бывший российский тафгай Александр Юдин прокомментировал результат пятого матча серии первого раунда плей-офф КХЛ между СКА и минским «Динамо» (6:3, счёт в серии: 3-2).

«Серия, конечно, зрелищная выходит, эмоциональная, но слишком много неприятных ситуаций случается, травмоопасных даже. С первого же матча начались стычки, причём не всегда по делу – минских канадцев заносит, они откровенно грубят. И провокации просто нелепые: Яшкина во второй игре почём зря разукрасили, в пятом матче вот травмировали на ровном месте Бардакова, а с Хуснутдиновым – вообще фильм ужасов. Лупить клюшкой по лицу, когда видишь и понимаешь, что игрок уже лежит на льду – это просто низко и не по понятиям как в России, так и в любой другой хоккейной стране.

Так делать нельзя, Душак мог избежать этого кровопролития и травмы у соперника. Вообще, Джо выглядит очень нервным, ему бы успокоиться и в хоккей играть. Хочется верить, что в шестом матче мы увидим чистую красивую игру, в которой победит сильнейший», — цитирует Юдина «Чемпионат».

Напомним, что в концовке второго периода форвард «армейцев» в падении хотел выбросить шайбу из своей зоны после вбрасывания, однако защитник «зубров» Джозеф Душак промахнулся по снаряду и жестко попал клюшкой по лицу сопернику. Судьи после этого эпизода приняли решение не удалять игрока «Динамо».

«Динамо» в этом сезоне и «Автомобилист» обыгрывало, и «Куньлуню» проигрывало. Выступает нестабильно! Попробуйте спрогнозировать результат предстоящего матча «зубров» в КХЛ с фрибетом 30 BYN от Betera!