0
1296
 

Артем Батрак: «Динамо-Шинник» не опростоволосился в Серебряном дивизионе, попал в тройку

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ поделился впечатлениями от первого после возвращения в МХЛ сезона «Динамо-Шинника».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Батрак: «Динамо-Шинник» н...
Артем Батрак: «Динамо-Шинник» не опростоволосился в Серебряном дивизионе, попал в тройку
Артем Батрак (t.me)

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ Артем Батрак поделился впечатлениями от первого после возвращения в МХЛ сезона «Динамо-Шинника».

– Мне кажется, сезон для «Динамо-Шинника» мог сложиться и лучше, учитывая, что в какой-то момент команда вообще была на первом место. Но там нужно смотреть, какие соперники были у парней Михалева до того, как они поднялись на первое место. С другой стороны, попадание в тройку для команды, которая только вернулась в МХЛ, это неплохо. Вышли в плей-ин на «Динамо» СПб, к которому было тяжело подготовиться, ведь там тренера поменяли… Если бы попали на «Алмаз» или «Русских Витязей», шансов было бы побольше.

Команда не опростоволосилась в Серебряном дивизионе, попала в тройку. В следующем сезоне будет стоять задача выйти в Золотой дивизион. Для первого сезона после возвращения – результат хороший. Плюс ребята из «Динамо-Шинника» стали одними из лучших бомбардиров лиги. Есть на кого посмотреть в этой команде, плюс дали игроков минскому «Динамо» — выполнили свою главную задачу. Поэтому повторюсь, для первого сезона сыграли нормально сыграли.

– В команде много хоккеистов 2004-2005 годов рождения. Скорее всего, они останутся в составе «бобров» на следующий сезон. Наверное, шансов на выход станет больше.

– Есть от кого оттолкнуться. Ладутько, например, мне очень понравился. На самом деле, сейчас анализировать следующий сезон абсолютно бесполезно, ведь в молодежных командах составы меняются в межсезонье радикальнее, чем во взрослых.

– Команда вернулась в Бобруйск, где семь лет не было команды МХЛ. Сейчас там бум.

– В Бобруйске круто, я сам там играл. Помню, болельщиков было достаточно, арена современная. «Динамо-Шиннику» нет смысла играть в Минске, в Бобруйске будут ходить болельщики. Ведь если команда играет на той же арене, что и основная, болельщики не ходят. Конечно, им нужно оставаться в Бобруйске, там есть все условия, – цитирует Батрака пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.