0
1496
 

Крэйг Вудкрофт — про итоги сезона для минского «Динамо», причины плохой игры и достигнутые цели

Главный тренер минского «Динамо» подвел итоги сезона-2022/23 КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт — про итоги сезо...
Крэйг Вудкрофт — про итоги сезона для минского «Динамо», причины плохой игры и достигнутые цели
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги сезона-2022/23 КХЛ.

– Хочу объяснить то, как смотрю на сезон. Надо брать во внимание цели и результаты.

Любой тренер ставит максимальные задачи. В первый день тренинг-кемпа говорил, что мы здесь начинаем путь для того, чтобы выиграть Кубок Гагарина. Очевидно, я сижу здесь, когда выступление в плей-офф завершено. И мы не достигли мою цель. Поэтому я не доволен.

Следующая цель. Развитие молодых игроков. Девять молодых белорусов дебютировали в КХЛ в сезоне-2022/23. Это немало. Если вы оглянетесь на последние три сезона, то 27 белорусских игроков дебютировали в КХЛ. Это большая цифра. Как раз нужно три года, чтобы игрок развился и вышел на новый уровень.

Также тренерский штаб за эти года получал опыт. За эти года работали молодые белорусские тренеры. Это тоже был один из планов. В целом доволен развитием.

Что пошло не так? Два момента. Мы снова создавали новую команду. Мало собрать ребят и сказать играйте. Так не работает. Команда должна найти свою айдентичность. В этом процессе случаются подъемы и спады.

Второй момент – наш ростер. В одних позициях была глубина состава, в других – игроков не хватало. Например, мы часто проигрывали вбрасывания. А ведь без выигранных вбрасываний сложно играть в наш стиль хоккея – атакующий и агрессивный. Поэтому приходилось двигать ребят по позициям. С другой стороны, парни получили возможно проявить себя в других ролях. 

Различие игр в регулярке и плей-офф? Несколько причин. Например, медицинские [не всегда был оптимальный состав]. Где-то повезло, что в начале плей-офф получилось сыграть более-менее оптимальным составом. По ходу сезона было давление на команду из разных сторон. В плей-офф давления уже не было. Парни раскрылись и играли в удовольствие, показали свое лицо, командый дух, волю к победе. Благодарен игрокам за их самоотдачу. Они бились за команду, город, страну, – цитирует Вудкрофта пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».