Павел Панышев: Феномен Лисовца в том, что забивает он редко, но метко

Автор «Чемпионата» отметил феномен белорусского защитника «Адмирала».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Панышев: Феномен Лисовца ...
Евгений Лисовец (vk.com)

Автор «Чемпионата» Павел Панышев отметил феномен белорусского защитника «Адмирала» Евгения Лисовца.

Лисовец принес победу своему клубу в третьем матче серии плей-офф КХЛ против «Ак Барса» (1:0 ОТ).

– Да, зрелищной встреча не получилась – основное время завершилось нулевой ничьей. Но на первый план в таких играх всегда выходит результат. Кого интересует красота, если твоя команда проиграет и останется не у дел? Важен только счёт на табло, всё остальное вторично. И главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прекрасно это понимает. Играть в открытый хоккей с переполненным звёздными хоккеистами «Ак Барсом» смерти подобно.

В результате всё решил гол защитника Евгения Лисовца в дополнительное время. Белорус с кистей бросил из-под соперника, а не видевший момента броска Билялов пропустил шайбу в ближний угол.

Евгений вообще заслуживает отдельного внимания. Хоккеист, от которого в своё время отказались в «Салавате Юлаеве» и «Витязе», стал своим на Дальнем Востоке.

Феномен Лисовца в том, что забивает он редко, но метко и в самые нужные моменты. Например, именно он сравнял счёт в третьем матче серии с «Салаватом» за несколько минут до конца третьего периода. Интересно, что с противоположной стороны есть Кристиан Хенкель (правда, в серии с «Нефтехимиком» он получил повреждение) – ещё один крепкий белорусский защитник. Так что у двух белорусов в теории могло бы наметиться занимательное противостояние,  – отметил журналист.