0
1838
 

Андрей Коваленко сказал, что белорусский тренер «закопал» его сына в «Локомотиве»

Олимпийский чемпион также прокомментировал успехи «Торпедо» в текущем сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Коваленко сказал, что бе...
Андрей Коваленко сказал, что белорусский тренер «закопал» его сына в «Локомотиве»
Андрей Коваленко (russia-hockey.ru)

Олимпийский чемпион Андрей Коваленко прокомментировал успехи «Торпедо» в текущем сезоне.

– СКА выиграл у «Торпедо» в компактной серии из четырех матчей. Огорчены?

– Сейчас самое главное, чтобы эмоции от этих 0-4 не заслонили весь хоккейный год «Торпедо». На мой взгляд, это был лучший сезон в российской истории нижегородского клуба.

Тренерская философия Игоря Ларионова и его штаба сработала. Была создана команда, которая радовала не только Нижний Новгород, но и весь Центральный регион России.

В эти месяцы я часто бывал не только в Нижнем, но и в Ярославле. Везде у «Торпедо» есть поддержка, команда вызывает живой интерес. Да, нужно поздравить СКА с этими 4-0. Плюс Санкт-Петербург уверенно выиграл и весь регулярный чемпионат. Но, на мой взгляд, не только СКА, но и «Торпедо» – один из героев этого хоккейного года.

– Специалисты говорят, что вместе с «Торпедо» и Николай Коваленко провел прорывной сезон, став лучшим бомбардиром команды. Это так?

– Пусть решают болельщики и эксперты. Я, как отец, знаю характер Николая, его окрыляют честное отношение, доверие. Два года назад сына «закопал» в пятом звене «Локомотива» тренер Скабелка, но потом был неплохой сезон, испорченный травмой, в «Ак Барсе» Квартальнова. Теперь еще один шаг вперед – под чутким руководством Ларионова. Николай мечтал сыграть за сборную на Олимпиаде в Пекине, из-за травмы, увы, не получилось.

Но он не забывает, как в самые сложные месяцы его спасла сборная, вызвав из запаса «Локомотива» на этап Евротура. Думаю, теперь сын созрел для сборной России. Как говорится, долг платежом красен. Главное, чтобы вакханалия ИИХФ с дисквалификациями нашего хоккея как можно быстрее завершилась. Ну и Николаю нужно продолжать прогрессировать – как и всему «Торпедо», – цитирует Коваленко Russia-hockey.ru.

Коваленко набрал 54 (21+33) очка в 56 матчах Фонбет чемпионат КХЛ. В плей-офф на его счету 7 (3+4) баллов в 10 играх.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.