0
13040
 

Российский форвард изъявил желание остаться в минском «Динамо»

Интервью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Российский форвард изъявил жела...
Российский форвард изъявил желание остаться в минском «Динамо»
Михаил Шалагин (vk.com)

Российский форвард Михаил Шалагин изъявил желание остаться в минском «Динамо».

– Насколько для вас хороша атмосфера в «Шахтере»?

– Вообще отличная, мне очень нравится! Коллектив у нас хороший, играем в приятный хоккей, мне все нравится. Главное, что дают играть, тренеры также доверяют мне, все очень здорово! Когда приехал в Солигорск, не сказал бы, что необходимо было время на адаптацию или привыкание. Сразу влился в команду, все условия созданы для того, чтобы показывать хороший хоккей. Болельщики – просто суперские, они ко мне хорошо относятся. Очень классная атмосфера – что на матче, что на выездах. Постоянно проводят перфомансы, очень здорово! Пишут в инстаграме, приезжают на гостевые игры. Поддерживают нас в трудных ситуациях.

– Насколько вы довольны нынешнем сезоном?

– В целом, я доволен, что нахожусь сейчас в Солигорске, получаю много игрового времени и удовольствия от хоккея. Я пока доволен тем, как складываются дела. Хотелось бы также выиграть кубок.

– Не было ли накануне дэдлайна предложений вернуться в клубы ВХЛ?

– Честно говоря, у меня даже таких мыслей не было – вернуться в ВХЛ, поэтому о других предложениях и речи не могло быть. Меня все устраивает в солигорском «Шахтере» и экстралиге. В октябре-ноябре были матчи за минское «Динамо», ездил туда-сюда. А осел в Солигорске уже в декабре, поэтому решил сконцентрироваться на себе и своем хоккее.

– За тот период успели забросить красивую шайбу в ворота ярославского «Локомотива».

– Да, хорошая первая шайба в КХЛ, было приятно забить. Смог подловить вратаря и через спину забросил с нулевого угла. Такие моменты можно отработать, но на тренировках таким не будешь злоупотреблять. У вратаря сзади нет защиты, к тому же своему голкиперу не хочется так бросать. Иногда можно попробовать несильно и аккуратно, бывает и на тренировках такое получалось.

– Очень часто стали появляться видео с лакросс-голами. Не пробовали нечто подобное?

– Пробовал как-то, сходил пару раз – не получается :) Как-нибудь получится потом. Мне кажется, что в стадии полуфинала – финала такое вряд ли можно сделать. Но кто знает, как получится. Может, в главных поединках нужно действовать нестандартно. Хотя мне кажется, что уже все ждут лакросс-гола. Настолько популярно стало, что через одного все пытаются повторить.

– Есть ли мысли остаться в системе «Динамо» или попробовать вернуться в КХЛ через другой клуб?

– Если предложат контракт в «Динамо», то я тут с удовольствием останусь, мне все нравится. Нужно понимать в том числе, какие у клуба планы, и рассчитывают ли на тебя. А пока никаких разговоров не было, у меня как-никак плей-офф. Сконцентрировался на кубке и помогаю «Шахтеру». А о будущем рано говорить, – цитирует Шалагина «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.