0
8120
 

Вудкрофт посоветовал минскому «Динамо» и сборной Беларуси назначить одного тренера на три сезона

Главный тренер национальной команды Крэйг Вудкрофт считает, что сборную Беларуси и минское «Динамо» должен возглавлять один специалист.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Вудкрофт посоветовал минскому «...
Вудкрофт посоветовал минскому «Динамо» и сборной Беларуси назначить одного тренера на три сезона
Крэйг Вудкрофт (vk.com)

Главный тренер национальной команды Крэйг Вудкрофт считает, что сборную Беларуси и минское «Динамо» должен возглавлять один специалист.

«За последние четыре года федерация хоккея Беларуси проделала большую и очень нужную работу. В национальной команде произошла смена поколений, появился клуб в МХЛ, стало больше внимания уделяться развитию молодых талантов. Через последовательную работу в вертикали: школы — молодежные команды — "Динамо" — сборная, удалось найти немало будущих звездочек, которые уже сегодня готовы к конкуренции на взрослом уровне. Программа доказала свою эффективность и должна быть продолжена, здесь обязательно нужна стабильность.

Эффективность такого подхода доказана. Возьмем, к примеру, сборную Словакии. У них был один и тот же главный тренер и руководство на протяжении более шести лет. Посмотрите, какого успеха они добились на прошлой Олимпиаде, выиграв медали.

Наши последние результаты (Кубок Первого канала, игра на равных с теми же словаками в прошлой квалификации) говорят о том, что настало время и для Беларуси вернуться на свое законное место в олимпийской хоккейной нации. Нужно продолжать работать в выбранном направлении и формате.

Для этого необходимо сохранить слаженность действий между "Динамо" и сборной, где тренером должен быть один и тот же человек. Срок его полномочий должен простираться на ближайшие три сезона, то есть до конца следующего олимпийского цикла», - цитирует Вудкрофта «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».