Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Сопин: На Сушко мы зара...
0
1757
 

Алексей Сопин: На Сушко мы заработали, Скоренов провёл хороший сезон

Спортивный директор московского «Динамо» Алексей Сопин оценил игру трех белорусов в нынешнем сезоне КХЛ.

Алексей Сопин: На Сушко мы заработали, Скоренов провёл хороший сезон
Максим Сушко (dynamo.ru)

Спортивный директор московского «Динамо» Алексей Сопин оценил игру трех белорусов в нынешнем сезоне КХЛ.

- Как я понял, по этому сезону к вам есть несколько претензий: Сушко, Скоренов и Кодола, которого вы не обменяли.

– Я согласен, но Макс Сушко – хороший хоккеист, я не знаю, в чем причина такой игры. Когда мы летом с тренерским штабом смотрели его, то считали, что он вписывается в нашу команду. Бывает такое, что человек в одной команде играет, а в другой у него не получается. Мы опять же пришли к выводу, что ему необходимо играть, поэтому мы его продали, заработали. А Скоренов, как мне кажется, хороший сезон провел.

– Да, но говорили, что вы купили «деревяшку».

– Если возвращаться к тому моменту, то мы освобождали платежку. К Андрею Педану не было никаких претензий, он хороший защитник, но у него был большой контракт, поэтому, когда им заинтересовался СКА, мы посмотрели и взяли Сашу. Сначала он не вписался в состав, но сумел зайти через высшую лигу и провести хороший сезон, тому же Уилу очень понравилось с ним играть. Мы делаем акцент на соотношение «цена-качество»: у человека двусторонний контракт, небольшая зарплата, он забил много голов.

– Просто писали так, что вы Скоренова купили и «Динамо» разрушили.

– Может быть, и так писали, да. А Влад Кодола проходил адаптацию в «Динамо», потому что он играл совсем в другой хоккей, но по ходу сезона он становился лучше. Им интересуются четыре-пять клубов, спрашивают про обмен, я почти каждый день общаюсь. Я считаю, что Кодола – это наш ценный актив, поэтому мы не будем обменивать его в другую команду на ненужного хоккеиста, - цитирует Сопина «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).