0
1329
 

Российский чемпион мира завершил карьеру в 37 лет

И станет тренером.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Российский чемпион мира заверши...
Российский чемпион мира завершил карьеру в 37 лет
Роман Ротенберг и Евгений Кетов (t.me)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг в своём телеграм-канале объявил о завершении карьеры 37-летнего нападающего команды Евгения Кетова.

«Сегодня очень важный день для одного из символов современного СКА — Евгения Кетова. Он принял решение завершить карьеру игрока, но мы с ним ни в коем случае не прощаемся. Евгений продолжит работу в нашем тренерском штабе.

Кетов всегда был сверхпрофессиональным и очень надёжным хоккеистом. Без этих качеств он просто не смог бы поставить два своих рекорда — стать лидером СКА по количеству матчей за клуб в чемпионатах страны и автором наибольшего количества голов в меньшинстве во всей КХЛ. Долгие годы Евгений держал высочайший уровень, был самоотверженным игроком с уникальным пониманием хоккея.

Уверен, эти качества очень важны и для современного тренера. Кетов не только будет передавать свой опыт молодёжи, но и добавит свежих идей всему нашему штабу. Поработаем!» — говорится в сообщении.

Отметим, что Кетов успел поиграть в КХЛ за «Ладу», «Ак Барс», «Северсталь» и СКА. Последние 10 лет нападающий провёл в санкт-петербургской команде. В КХЛ Кетов сыграл 786 матчей и набрал 263 (137+126) очка при общем показателе полезности «+57». Нападающий стал чемпионом мира в 2012 году и чемпионом России в 2017-м.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.