0
991
 

Дмитрий Ерыкалов: Пакетт, прежде всего, хорош своим победным опытом и лидерскими качествами

Журналист Sport24 оценил переход канадского нападающего Седрика Пакетта из минского в московское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Пакетт, прежд...
Дмитрий Ерыкалов: Пакетт, прежде всего, хорош своим победным опытом и лидерскими качествами
Седрик Пакетт (vk.com)

Журналист Sport24 Дмитрий Ерыкалов оценил переход канадского нападающего Седрика Пакетта из минского в московское «Динамо».

— Чуть ли не самым активным генеральным менеджером в первую неделю работы рынка игроков стал Алексей Сопин. Формируя обновлённый состав «Динамо», он уже провёл интересный обмен с «Северсталью», в результате которого заполучил Даниила Пыленкова, а также подписал Артёма Ильенко и двух Егоров: Морозова («Северсталь») и Петухова («Барыс»). Но всё же самый громкий трансфер — это Пакетт. Глядя на цифры в статистике, так сразу и не скажешь, насколько это ценное приобретение. С 27 (14+13) очками канадец только шестой бомбардир минчан в минувшем сезоне.

Однако Пакетт, прежде всего, хорош своим победным опытом и лидерскими качествами. Ими, а также игрой на пятаке, он прославился ещё играя за чемпионский состав «Тампы». В своём втором кахаэловском клубе Седрик может стать заменой такому же характерному и заводному канадцу, как и он сам. Эрик О’Делл вышел на рынок свободных агентов и выбирает дальнейшее развитие карьеры, — цитирует Ерыкалова khl.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.