0
3005
 

Канадский легионер остался недоволен системой белорусского наставника «Барыса»

Линден Вей объяснил причины ухода из астанинского клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Канадский легионер остался недо...
Канадский легионер остался недоволен системой белорусского наставника «Барыса»
Линден Вей (vk.com)

Бывший капитан «Барыса» Линден Вей объяснил причины ухода из астанинского клуба. В частности, канадец был недоволен системой игры белорусского наставника Андрея Скабелки.

Как я уже говорил вам ранее, тренер «Барыса» хочет от игрока определённого оборонительного стиля. Тренер ищет хоккеиста, который не знает, как выиграть чемпионат КХЛ. Хотя мы с женой приветствовали бы возвращение в столицу Казахстана после того, как вернулись в Канаду. Мы решили, что я продолжу карьеру где-нибудь в Европе. Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за возможность пережить нечто особенное в Астане. Желаю команде всего наилучшего в будущем, — цитирует игрока Legalbet.kz.

В прошедшем сезоне 31-летний хоккеист выступал за астанинский «Барыс». В 57 матчах он набрал 41 очко (18+23), став лучшим снайпером команды. Всего в КХЛ игрок провёл 340 матчей, в которых набрал 252 (81+171) очка.

Отметим, что Вей недавно перешел в немецкий «Адлер Мангейм», где будет выступать также экс-игрок минского «Динамо» Джон Гилмор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.