0
1145
 

Сергей Сушко: Благодаря поддержке учредителей и получился переезд в московское «Динамо»

Белорусский генеральный директор московского «Динамо» дал первый комментарий на новом посту.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сушко: Благодаря поддерж...
Сергей Сушко: Благодаря поддержке учредителей и получился переезд в московское «Динамо»
Сергей Сушко (t.me/dynamo_ru)

Белорусский генеральный директор московского «Динамо» Сергей Сушко дал первый комментарий на новом посту.

— Ощущения от назначения особенные, «Динамо» — это бренд № 1 в спорте, поэтому для меня это большая ответственность. Вариант с московским «Динамо» возник очень просто, я знаком с представителями учредителей клуба. Они сделали мне предложение, мы поговорили и все срослось. Благодаря поддержке учредителей и получился переезд в московское «Динамо». Хочу их поблагодарить за оказанное доверие.

— Какие задачи перед вами ставятся?
— В спорте всегда задачи максимальные. Когда меня представляли, я сказал, что цель — сделать единую команду и на площадке, и в офисе. Все должны работать, как единое целое. Если мы будем командой во всех сферах, то все у нас получится.

— Президент клуба Виктор Геннадьевич Воронин отмечал, что у вас есть хорошее взаимопонимание с тренерским штабом и лично с Алексеем Кудашовым. Удалось ли вам уже пообщаться?
— Первое, что мы сделали вместе со спортивным директором Алексеем Сопиным — это встретились с Алексеем Кудашовым. Я сторонник того, чтобы между всеми сотрудниками клуба, офиса было взаимопонимание, не должно быть конфронтаций. Когда мы будем жить одной целью и стараться ради результата, тогда и работа офиса будет видна.

— Динамовские болельщики требовательны во всех направлениях. Что можете сказать им?
— Хочется попросить болельщиков всегда нас поддерживать. Ждем на трибунах и, в свою очередь, постараемся их не разочаровать.

— Сегодня ночью воспитанник динамовской школы Иван Барбашев завоевал свой второй Кубок Стэнли в карьере. Следили за ходом серии?
— До момента назначения, признаюсь, следил посредственно. Но уже вчера понимал, что для Клуба это может быть значимое событие. Хочу поздравить Ивана и всю его семью с этим успехом. Знаю, что большой вклад в его развитие внесли родители, особенно отец. От «Динамо» мы направим официальное поздравительное письмо с приглашением Ивана в динамовскую Академию. Хотим устроить хорошее доброе мероприятие, чтобы юные воспитанники понимали, куда стремиться, — цитирует Сушко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.