0
1749
 

Трёхкратный олимпийский чемпион оценил назначение Сушко на должность гендиректора московского «Динамо»

Виталий Давыдов доволен приходом белорусского специалиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Трёхкратный олимпийский чемпион...
Трёхкратный олимпийский чемпион оценил назначение Сушко на должность гендиректора московского «Динамо»
Виталий Давыдов (sport-express.ru)

Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов оценил назначение белорусского специалиста Сергея Сушко на должность генерального директора московского «Динамо». 

«В «Динамо» сильный президент, поэтому в кадровых назначениях можно быть уверенным. Считаю, что сейчас нужно избежать громких слов, всё покажет сезон команды и её результат. Тогда и придёт стабильность на всех этажах клубной системы — от игроков и тренеров до менеджеров. В последнем сезоне мне понравились и минское «Динамо», и сборная Беларуси, которая достойно провела майское турне с командой «Россия 25».

Бросилось в глаза, что впервые за много лет и в минской команде, и в сборной нашей братской страны появилась целая группа талантливой молодёжи, она сбалансировала легионеров, с которыми ранее ассоциировалось минское «Динамо». Здесь вижу вклад в том числе и Сушко. Надеюсь, такая же история повторится при этом директоре и в «Динамо» московском. Всё-таки все последние годы у нас на подходе есть хорошая молодёжь, но ей никак не удаётся сделать решающий шаг в большой хоккей. Тут нужна большая и синхронная работа всего клуба — от тренерского штаба до руководящего. Верю, что эта работа будет проведена.

Вспомнил бы начало 90-х годов, когда работал начальником «Динамо», и тренерский штаб нашего мэтра Владимира Юрзинова каждый год запускал в большой хоккей пять-шесть игроков, которые становились звёздами не только клуба, но и сборной России. Это Алексей Яшин, Виктор Козлов, Алексей Жамнов, Дарюс Каспарайтис и многие-многие другие. Такой мощный показатель — результат планомерной работы внутри клуба всех руководителей и тренеров. К такой работе нынешнему «Динамо» нужно стремиться. Тогда и вернём себе лидирующие позиции», — цитирует Давыдова Russia-Hockey.ru.

Последние два сезона Сушко трудился в минском «Динамо», занимая пост руководителя команды. Тогда же специалист входил в совет директоров Континентальной хоккейной лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.