0
904
 

Андрей Потайчук: Надеюсь, Шумаков переболел звёздной болезнью

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Потайчук: Надеюсь, Шумак...
Андрей Потайчук: Надеюсь, Шумаков переболел звёздной болезнью
Сергей Шумаков (vk.com)

Экс-тренер СКА и «Спартака» Андрей Потайчук выразил надежду, что переход в «Ладу» поможет перезагрузить карьеру российского нападающего Сергея Шумакова.

«Шумаков — талантливый, неординарный хоккеист. Сколько великолепных шайб забрасывал. Было много ярких матчей в его карьере. Возможно, из-за травмы последние сезоны не получаются, а может, у него была звёздная болезнь и проблема именно в характере.

Когда на тебя сваливается слава, интересуются топ-клубы Континентальной хоккейной лиги, не каждый выдерживает. Надеюсь, он переболел звёздной болезнью и вылечился. Ждём, что будет продолжать нас радовать своей игрой. «Лада» протягивает ему руку помощи. Для него отличный шанс перезапустить карьеру.

Знаете, мне ещё мои тренеры говорили: иногда взлететь получается легко, а остаться на высоте тяжело. Когда падаешь, сложно высоту набирать. Будем надеяться, неудачи Сергея Шумакова позади и своей игрой он будет привлекать зрителей не только в Тольятти, но и во всех городах России», — цитирует Потайчука Legalbet.

В минувшем сезоне 30-летний хоккеист выступал за «Трактор» и минское «Динамо», где в 29 матчах регулярного чемпионата набрал 5 (2+3).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.