0
1843
 

Шуми Бабаев: Позиции в «Барысе» сейчас у Андрея Скабелки сильны

Хоккейный агент рассказал об отношениях с белорусским главным тренером «Барыса» Андреем Скабелкой.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Шуми Бабаев: Позиции в «Барысе»...
Шуми Бабаев: Позиции в «Барысе» сейчас у Андрея Скабелки сильны
Андрей Скабелка (vk.com)

Хоккейный агент Шуми Бабаев рассказал об отношениях с белорусским главным тренером «Барыса» Андреем Скабелкой.

«С Андреем мы дружим более 25 лет. Он мне не клиент, я ему не агент. У нас немного другие отношения. К сожалению, не только с Максимовым тренер не нашёл общий язык. Есть и другие хоккеисты, попавшие в немилость к наставнику, которых я веду. Но я никогда не буду из-да этого давить на Скабелку. Я всего лишь агент игроков. Моя работа — делать всё, чтобы клиентам игралось как можно комфортнее.

Проясню ситуацию и с уходом Андрея Владимировича с поста наставника сборной Казахстана перед мировым первенством. Действительно он пошёл на такой шаг потому, что является гражданином Беларуси. Их, как известно, на ЧМ-2023 не допускали. Уверен, что, будь он у руля главной команды на мировом первенстве, сборная выступила бы ещё лучше.

Позиции в «Барысе» сейчас у Андрея Скабелки сильны. Пока нет предпосылок для его ухода из клуба. Он очень много делает для развития казахстанских хоккеистов и хоккея в целом. Ребята стали мастеровитее и дисциплинированнее. Андрей хочет достигнуть наилучшего результата», — сказал Бабаев в интервью журналисту Ивану Резванцеву.

Сборная Казахстана по итогам чемпионата мира заняла шестое место в турнирной таблице группы В, набрав семь очков в семи матчах.

Ранее Министерство спорта Казахстана ответило на призыв инициативной группы болельщиков «Барыса» отправить тренерский штаб и руководство команды в отставку.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.