Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Обладатель Кубка Гагарина переш...
0
13502
 

Обладатель Кубка Гагарина перешел в минское «Динамо»

Контракт рассчитан на два сезона. 

Обладатель Кубка Гагарина перешел в минское «Динамо»

Белорусский нападающий Андрей Стась официально продолжит карьеру в минском «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Контракт рассчитан на два сезона.

34-летний белорусский хоккеист в минувшем сезоне выступал за челябинский «Трактор»: 59 игр, 8 (1+7) очков. Всего За «Трактор» Стась провёл 100 матчей, забросил девять шайб и девять раз ассистировал партнёрам. В сезоне 2021/2022 вместе с командой стал бронзовым призером Чемпионата КХЛ.

Суммарно в КХЛ провел 803 матча, входит в топ-7 самых играющих хоккеистов лиги за все сезоны (среди полевых игроков). 

В составе «Динамо» провел семь сезонов, в 2009-м выиграл Кубок Шпенглера.

В составе «Авангарда» выигрывал Кубок Гагарина (2020/21)

В составе сборной Беларуси – участник девяти чемпионатов мира и Олимпийских игр (2010), в том числе в качестве капитана.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).