0
5105
 

Тему Пулккинена в минском «Динамо» не будет

Инсайд.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тему Пулккинена в минском «Дина...
Тему Пулккинена в минском «Динамо» не будет
Тему Пулккинен (ХК «Трактор»)

Известный хоккейный агент Алёша Пилко в прямом эфире на YouTube-канале «СЭ» у Михаила Зислиса заявил, что финского форварда Тему Пулккинена в минском «Динамо» не будет.

«Есть у меня одни переговоры сейчас. Если здесь я ничего быстро не найду, тогда он будет в Швейцарии. Потому что Швеция нам сказала нет, так как он был в КХЛ. Подписали там контракт до войны, но остались. Я с ними уже шучу, если бы мы пришли в прошлом году, то вы бы нам платили.

Разговоры по Минску были? Да, только с другим агентом (смеётся). На самом деле, нет. У Пулкинена все равно своё имя есть. Я думаю, что он может ещё поиграть в России. Поэтому с большим уважением отношусь к «Динамо» и Дмитрию Юрьевичу, но в российских клубах все равно пока платят побольше.

Тогда в Минск мы приходили по двум причинам: тем, что он был там задрафтован, и чтобы себя показать. Он себя показал, считаю, за предыдущих пару лет заработал себе имя, чтобы мог один год не сыграть так, как надо. Я думаю, с другой стороны, ему тоже это понятно как спортсмену. Потому что летом он занимается триатлоном. Всё время хочется ему добиться большего и ему понятно, что в этом году он на свой контракт не сыграл, как надо.

Были причины, о которых я могу говорить в его пользу и защиту, но с другой стороны, он сам понимает и хочет показать, что это была не реальная картина», - отметил Пилко, сообщает телеграм-канал «VORONKOFF».

https://belarushockey.com/khl/news/2023/05/25/syn-agent-kvartalnova-peremanival-legionera-v-obmen-na-kontrakt-s-minskim-dinamo/?ysclid=lkcp0nimk9233009898



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.