0
5221
 

Тему Пулккинен – о победе над «Динамо» и атмосфере на «Минск-Арене»

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Тему Пулккинен – о победе над «...
Тему Пулккинен – о победе над «Динамо» и атмосфере на «Минск-Арене»
Тему Пулккинен (t.me/krschina)

Нападающий «Куньлунь Ред Стар» Тему Пулккинен в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3 Б).

- Прервали очень длинную серию поражений. Что чувствуете?
- Я думаю, вы заметили, что все тут безумно счастливы прервать эту серию поражений. Для нас это очень важная победа, поэтому я надеюсь, что она добавит нам уверенности, что мы увереннее будем себя чувствовать, немного перезарядимся. Уверенность - очень важная штука в хоккее, без нее мало что получается. Надеюсь, что после этого у нас дела пойдут получше. Но стоит сказать, что через день-два у нас следующий матч, и нам нужно готовиться к нему. Не нужно сильно радоваться, чтобы не сбить фокус.

- Очень много матчей играет «Куньлунь» сейчас. Насколько это сложно?
- Да, конечно, это непросто, но тем не менее, не хотим искать каких-то оправданий. График игр был известен заранее, поэтому мы знали, к чему готовиться. Такие вечера, как сегодняшний, такие победы - они очень важны. Конечно, было немножко тяжело в плане графика, но думаю, что такие времена уже прошли.

- Вы набрали первые очки именно в Минске. Были мотивированы тут себя показать?
- Нет, это немножко не так, я на каждый матч выхожу так же, как на сегодняшний. Одинаково стараюсь, вне зависимости от того, кто у нас соперник. Да, здорово, что получилось набрать очки. Ни для кого не секрет, что я этому рад, и рад тому, что мы выиграли. Но экстрафокуса на том, чтобы набрать свои первые очки именно в Минске, не было. Как я сказал ранее, уверенность - очень важная штука, она нужна всей команде, да и игрокам отдельно. Поэтому здорово, что сегодня так получилось.

- Что скажете про атмосферу на «Минск-Арене»? Вы играли здесь, как думаете, изменилось что-то или нет?
- Мне очень нравится играть здесь, очень классная арена, очень громкая, очень много болельщиков, которые яростно поддерживают свою команду. Атмосфера тут очень классная. Не думаю, что тут что-то изменилось по сравнению с моим предыдущим опытом. Все так же здорово, все так же шумно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.