Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тимофей Иванчиков: Наконец, реш...
0
1812
 

Тимофей Иванчиков: Наконец, решился вопрос с сильным напарником для Колосова

Белорусский журналист оценил переход канадского вратаря в минское «Динамо».

Тимофей Иванчиков: Наконец, решился вопрос с сильным напарником для Колосова
Дилан Фергюсон (t.me/hcdinamoby)

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков оценил переход канадского вратаря Дилана Фергюсона в минское «Динамо».

— Наконец, решился вопрос с сильным напарником для Колосова. На фоне того, что говорили про Худобина, который (при всем моем восхищении его игрой в ковидном плей-офф) уже едет с ярмарки, это подписание выглядит перспективно. У Фергюсона есть еще пространство для роста. Да, у коллег есть опасение насчет того, что парень сыграл 40 игр за 3 сезона (хотя статы у него в порядке везде кроме ист-коста). Но причин на то хватало: он и ковидом болел, и руку ломал, а в последний год попал в систему «Оттавы», которая за сезон использовала только в основной команде 7 вратарей, а в фарме в АХЛ — 12.

Из положительных качеств у Дилана выделяют отличную подвижность, чтение игры и (на мой взгляд, самое главное для «Динамо») хорошую работу с отскоками — от него почти не отваливается шайба. А это поможет нашим защитникам.

Для Колоса он, понятное дело, не будет никаким учителем, но это человек, с которым придется бороться за место первого. Примерно то же, что и было в прошлом году? Думаю, да. Нет никакого груза ответственности для Колосова, что он первый номер и так далее. Такие условия для него привычны. А перспективы остальных трех вратарей вы и без меня понимаете, — отметил журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).