Сборная Беларуси в спарринге в овертайме одолела «Магнитку»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сборная Беларуси в спарринге в ...
Илья Усов (vk.com)

Национальная сборная Беларуси в товарищеском матче в овертайме обыграла магнитогорский «Металлург» со счетом 5:4.

На 17-й минуте матча Владислав Кодола точным броском в касание открыл счет в большинстве, воспользовавшись передачей защитника «Аризоны» Владислава Колячонка.

Под самый занавес гости сравняли счет после точного броска Михаила Грасса, который реализовал лишнего.

В начале второго периода Кодола оформил дубль, отправив шайбу с кистей в самую девятку. «Металлург» вновь быстро сумел отыграться усилиями Максима Кузнецова.

На экваторе поединка проход совершил Егор Бориков, а его бросок с острого угла застал врасплох вратаря гостей Александра Смолина.

На 46-й минуте Иван Курин в третий раз пробил Алексея Колосова и уравнял счёт на табло.

На 52-й минуте проспект «Тампы» Илья Усов хорошим пасом нашёл Тимофея Ковгореню, который броском в касание в четвертый раз вывел сборную Беларуси вперёд.

За две минуты до сирены Грасс оформил дубль и выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где победу белорусам принёс Роман Горбунов.

По регламенту встречи команды еще устроили серию из послематчевых буллитов, где сильнее оказались гости - 0:1.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Мытник); Колячонок – Коробов (А), Горбунов (А) – Кодола – Мороз; Жихарев – Знахаренко, Усов – Стась (К) – Секерин; Дерябин – Сушко, Звягин – Игнатенко – Кузнецов; Бориков – Пинчук – Демченко, Т. Ковгореня, Пожиган.

МЕТАЛЛУРГ: Смолин (Набоков); Орехов (К) – Хабаров, Канцеров – Юров (А) – Гребенкин (А); Паливко – Гололобов, Кузякин – Грасс – Силантьев; Жуков – Мухранов, М. Кузнецов – Зимин – Плохов; Кудрин – Ткач, Козлов – Квочко – Осипович.