Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Хоккеист с белорусскими корнями...
0
2492
 

Хоккеист с белорусскими корнями близок к переходу в клуб Западной конференции КХЛ

Об этом сообщает телеграм-канал «VORONKOFF».

Хоккеист с белорусскими корнями близок к переходу в клуб Западной конференции КХЛ
Алекс Гальченюк (nhl.com)

Американский нападающий Алекс Гальченюк в ближайшее время подпишет контракт с клубом СКА (Санкт-Петербург).

Об этом сообщает телеграм-канал «VORONKOFF».

Ранее сообщалось, что на форварда с белорусскими корнями кроме СКА претендуют уфимский «Салават Юлаев» и ярославский «Локомотив».

Также говорилось о том, что 29-летний хоккеист находится в сфере интересов минского «Динамо».

Гальченюк был выбран в 2012 году на драфте новичков под третьим номером и за карьеру в НХЛ поиграл в «Монреале», «Аризоне», «Питтсбурге», «Миннесоте», «Оттаве», «Торонто» и «Колорадо».

В это межсезонье Гальченюк снова подписал контракт с «Аризоной», который был расторгнут через 12 дней после того, как хоккеист в алкогольном опьянении попал в скандал с участием полиции.

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх.

Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.