Руслан Васильев: Уже понятно, что в составе минского «Динамо» есть дырка

Белорусский журналист подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Ак Барс» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Уже понятно, ч...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Ак Барс» (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский журналист Руслан Васильев подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Ак Барс» (3:2).

— 1. Когда «зубры» пропустили в первой смене из-за ошибок Керрана и Калдиса, словно издеваясь сами над собой, на картинке появилось лицо Квартальнова. Я, конечно, тот ещё физиономист, но мысль «зачем мне это надо? », по-моему, читалась «невооружённым взглядом».

Но потом тренер «Динамо» приободрился. А когда он давал интервью после матча, то это уже было просто уставшее лицо человека, который доволен своей работой. Этот психологический нюанс — тренерское настроение, тоже чрезвычайно важен в процессе становления команды.

2. Матч в целом получился зрелищным, да и красивых эпизодов в исполнении «зубров» хватало. Например, Стась шикарно исполнил момент в первом периоде в меньшинстве. Перехватил, убежал, сыграл за счёт партнёра, выдержал паузу, снял паутину с девятки — блеск! Или какой пас-конфетку на гол отдал Смиту умница Кодола.

3. Квартальнов пошел на перестановки, обновив пары защитников, и совершив рокировку Пинчука и Кодолы. Сказать, что это как-то раскрыло Смита или разбудило Энаса (парень во многих сменах спит на льду), я не готов. И мне интересно: по какой причине Квартальнов не видит сочетания Меркли, Кодолы и Горбунова?

4. В третьем периоде «зубры» доминировали на льду, значительно перебросали гостей. Поэтому голевой рикошет после броска Керрана — заслуженная награда. И то, что отбились в тяжелейшие минуты финального штурма «Ак Барса» — тоже заслуженно. В общем, это не рядовая победа. Сегодня «зубрам» удалось сочетать мастерские эпизоды с волевыми усилиями.

5. Хоккей «Динамо», даже не смотря на очередные ляпы, в том числе, и вратарский Фергюсона, и новую порцию глупых удалений, никак нельзя назвать сегодня аутсайдерским. Хотя уже понятно, что в составе есть дырка. И очень существенная, из-за чего и теряются очки.

Но о ней уже, даст Бог, завтра, — написал Васильев в своем телеграм-канале.