3492

Минское «Динамо» в жарком матче обыгрывает питерский СКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в жарком матче...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одолело дома питерский СКА со счётом 4:2.

В состав «зубров» вернулись в состав Арсений Бринкман, Илья Шинкевич и Ник Меркли. Джемел Смит второй подряд матч был вне заявки. Ворота защищал Алексей Колосов, а Дилан Фергюсон также оказался не в основном составе. У гостей белорусский вратарь Павел Мойсевич впервые карьере попал в заявку СКА на матч КХЛ. За СКА сыграл белорусский защитник Сергей Сапего, а другой белорусский игрок обороны Степан Фальковский был травмирован.

На 17-й минуте Владимир Алистров передел привет своему бывшему клубу и завел шайбу в ближний от Колосова угол.

На отметке 18:14 российский защитник «зубров» Никита Смирнов получил удаление за задержку форварда «армейцев» Сергея Толчинского клюшкой. Нарушение вызвало массу споров, так как хоккеист гостей падал еще до того, как игрок минчан коснулся Толчинского.

Двухминутный штраф быстро реализовал нападающий с белорусскими корнями Алекс Гальченюк.

На 22-й минуте уже Роман Горбунов реализовал большинство «зубров» и отыграл одну шайбу.

Ближе к середине второго периода Алексей Колосов в шикарном шпагате спас ворота «зубров» после атаки соперника.

На экваторе встречи Виталий Пинчук убежал в контратаку и точным броском сравнял счет. Первый балл в КХЛ набрал белорусский форвард минского Сергей Кузнецов, сделав голевую передачу.

Кузнецов на этом не остановился и на 32-й минуте поборолся с форвардом гостей Святославом Гребенщиковым.

На 53-й минуте Янис Калдис впервые вывел хозяев вперед. На 59-й минуте Горбунов оформил дубль и поставил точку в матче.

Минское «Динамо» после победы вышло на седьмое место в таблице Западной конференции. У подопечных Дмитрия Квартальнова 14 очков в 13 играх.

Следующий матч «зубры» проведут 6 октября дома против ярославского «Локомотива».

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Вельмакин); Керран (А)  — Калдис, Волков — Кодола — Энас; Смирнов — Дерябин, Горбунов (А)  — Основин — Мороз; Бринкман — Шинкевич, Меркли — Пинчук — Кузнецов; Жихарев, Пышкайло, Сотишвили — Стась (К) — Ковгореня.

СКА: Плешков (Мойсевич); Никишин (А) – Сергеев, Зыков – Бардаков – Поляков; Сапего – Земченок, Толчинский – Кадейкин (К) – Грицюк; Камалов – Федотов, Гальченюк – Воробьев – Алистров; Гребещенков – Глотов – Дедунов (А); Выдренков, Синяткин.

Статистика матча: Броски: 50-64; Броски в створ: 28-47; Голы: 4-2; Вбрасывания: 38-36; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 18-20; Отборы: 1-5; Потери: 3-0; Перехваты: 1-3; Время в атаке: 14:31-14:56; Штраф: 15-19