Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые В Казахстане назвали кандидатов...
0
2184
 

В Казахстане назвали кандидатов на замену белорусского специалисту в «Барысе»

Варианты от бывшего государственного тренера Казахстана Сергея Шавернева.

В Казахстане назвали кандидатов на замену белорусского специалисту в «Барысе»
Андрей Скабелка (vk.com/hcbarys)

Бывший государственный тренер Казахстана Сергей Шавернев назвал кандидатов на пост главного тренера астанинского «Барыса» на замену белорусскому специалисту Андрею Скабелке.

— Галым Мамбеталиев, которого утвердили в качестве главного тренера сборной Казахстана, теоретически может сменить Андрея Скабелку. Он местный и прекрасно знает наш хоккей. К тому же Галым Баубекович хорошо себя зарекомендовал на посту наставника главного команды страны на последнем чемпионате мира.

Но дело даже не в этом. Сейчас в КХЛ первоклассные тренера либо не едут вовсе, либо требуют очень большие деньги. И найти для «Барыса» хорошего иностранного коуча очень и очень сложно. Лично я бы хотел видеть на посту рулевого воспитанника усть-каменогорского хоккея Николая Антропова. Он выступал не только за клубы КХЛ, в том числе и за «Барыс», но и 10 лет защищал цвета клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс».

В настоящее время он работает с молодёжью в системе этой канадской команды. При условии, если в Астане ему дадут свободу выбора и возможность сформировать свой тренерский штаб, — цитирует Шавернева телеграм-канал Дядя Ваня.

«Барыс» в 14 играх набрал 10 очков и занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова