Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Виталий Пинчук рассказал, с чем...
0
1238
 

Виталий Пинчук рассказал, с чем связывает свою высокую результативность в минском «Динамо»

Комментарий лучшего бомбардира клуба.

Виталий Пинчук рассказал, с чем связывает свою высокую результативность в минском «Динамо»
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук рассказал, с чем связывает свой прогресс в нынешнем сезоне КХЛ.

— С чего связываю свой прогресс? Просто доверие. Стали доверять, стал играть очень много. Проводя больше времени на льду, есть больше шансов сделать какие-то результативные действия. Что, наверное, получается иногда делать.

— Насколько изменились требования с приходом Квартальнова?
— Конечно, стало все строже. На льду тоже очень все строго. В каких-то моментах нужно действовать дисциплинированно. Стараться меньше удаляться. В быту тоже дисциплины добавилось. Это только плюс.

— В последних матчах вы обыграли «Ак Барс», СКА, «Локомотив» и «Куньлунь». Что изменилось после серий неудачных матчей?
— Как говорил тренер, все через работу придет. Не хватало где-то в реализации, потому что проигрывали матчи, которые должны были забирать. И по статистике, и по моментам. Но не получалось. Сейчас вроде как начали забивать важные голы. И большинство реализовывать. Надо продолжать дальше так играть, и все будет хорошо, — сказал Пинчук в эфире программы КХЛ ТВ «На связи».

В текущем сезоне Пинчук набрал 13 (7+6) очков в 15 играх.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.