0
7749
 

Евгений Артюхин ответил, выйдет ли минское «Динамо» в плей-офф

Известный хоккеист также прокомментировал систему нынешнего главного тренера минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Евгений Артюхин ответил, выйдет...
Евгений Артюхин ответил, выйдет ли минское «Динамо» в плей-офф
Евгений Артюхин (youtube.com)

Известный хоккеист Евгений Артюхин прокомментировал систему нынешнего главного тренера минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова.

— Дисциплина в минском «Динамо»? Да, я понимаю, что это такое. Я играл при Квартальнове. Тебя загоняют в жесткие рамки. Жесткие рамки, где ты не можешь ничего лишнего сделать и как робот играешь. В каких-то моментах это приносит свои плоды. Это дисциплина в обороне, дисциплина в нападении.

Квартальнов молодец в том плане, что, если ты хорошо проявляешь себя, то он доверяет. Он доверяет молодым ребятам. Он не смотрит на возраст. Он видит, если игра у кого-то идет, то он ставит в большинстве, первое звено. Дает игровое время и человек раскрывается.

Мы видим сейчас, что ребята минского «Динамо» набирают ход. Пинчук вышел на лидирующие позиции, почувствовал доверие. Все пошло, и это приносит плоды. Он — молодой, набирается опыт. Думаю, с годами он будет более стабильным.

— Я считаю, что минское «Динамо» будет в зоне плей-офф плюс-минус на том месте, где они сейчас. Может быть, повыше. Но забраться в топ-3 — нет, — сказал Артюхин в эфире программы КХЛ ТВ «На связи», — сказал Артюхин в эфире программы КХЛ ТВ «На связи».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.