0
1314
 

Алексей Ефименко: В последних матчах минское «Динамо» показывало очень приличный уровень игры

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» поделился впечатлениями от игры минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Ефименко: В последних м...
Алексей Ефименко: В последних матчах минское «Динамо» показывало очень приличный уровень игры
Алексей Ефименко (hockey.by)

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко поделился впечатлениями от игры минского «Динамо».

– По первым играм чувствовались, что динамовцам нужно время на притирку, чтобы ребята поняли требования тренерского штаба, привыкли друг к другу, появилась «химия». Это нормально, все-таки много новичков в команде появилось этим летом. В последних же матчах «Динамо» показывало очень приличный уровень игры. То, что сейчас команда идет не в зоне плей-офф, это явление временное. Думаю, уровень игры, который «зубры» показали в поединках против грандов, находится на уровне топ-6 Запада. Не всегда получалось добиваться результата, но где-то немного не хватало технического мастерства игроков, где-то не везло. Однако сама игра смотрится. Команда демонстрирует активный, агрессивный хоккей.

– Коди Керран, Сэм Энас, Янни Калдис – лидеры по статистике. Игра с такими легионерами помогает нашим ребятам расти?

– Очень много молодых ребят в команде, и им необходимы взрослые опытные хоккеисты, на которых можно равняться не только на льду, но и в быту. Парни постарше показывают, как правильно восстанавливаться, готовиться к играм. Для молодых это бесценный опыт. Мне нравится, как смотрится звено Сотишвили, Стася и Ковгореня. Молодежь абсолютно не теряется рядом с опытным Андреем. Стась дает крутой уровень на своей половине площадки, Ковгореня забирает практически все единоборства, только пока от Сотишвили ждем, что он освоится в КХЛ и начнет показывать свою лучшую игру. Молодежи всегда нужно немного времени, чтобы почувствовать себя более комфортно в новых условиях. В прошлом сезоне мы увидели, что Даниил — отличный бомбардир, который в может в каждом матче забивать важные голы.

Конечно, не могу не выделить Вадима Мороза, который в прошлом году выходил на лед со Спунером и Пакеттом. В этом году прогресс Вадима стал заметен наиболее ярко. Многие отмечают — и я присоединюсь к этому — что Мороз играет намного солиднее и вырос во многих компонентах игры. Если Мороз продолжит так же развиваться, то может вообще стать лидером команды.

– Алексей Колосов и Виталий Пинчук выиграли голосование болельщиков. Насколько заслуженно они отправляются на Матч звезд?

– Абсолютно заслуженно. У Колосова и в прошлом году были серии, когда он, можно сказать, в одиночку выигрывал матчи. В этом году Алексей смотрится очень прилично, держит свой уровень. Колосов даже приучил нас к тому, что играет так уверенно. Хотя он же молодой парень. А молодым свойственны перепады. Так же как и Пинчук. Мы уже воспринимаем его голы, проходы, как само собой разумеющееся. А Виталий показывает действительно высокий уровень мастерства. Статистика это подтверждает, – цитирует Ефименко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.