0
3850

Руслан Васильев: Может Фергюсона готовят к обмену?

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Куньлуня» (3:4 Б).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Может Фергюсон...
Дилан Фергюсон (vk.com/hcdinamoby)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего домашнего матча «Динамо» с «Куньлунем», который завершился в серии буллитов победой гостей 4:3.

А ведь з»убры» вели в счёте после двух периодов 3:1, и, казалось, не должны были иметь проблем с приобретением двух очков. Как же... Помогли «Куньлуню» выиграть после десяти кряду фиаско. И, как много непонятного!

1. Квартальнов перелопатил все четыре тройки нападения, тем, признав, свое неудовлетворение.

Самая неожиданная перемена -- уход Основина от Горбунова и Мороза к импортным ребятам Смиту и Энасу. А вот Кодола примкнул к двум другим белорусским сборникам.

Конечно, учитывая, что я с начала сезона ратовал за сочетание Горбунов -- Кодола -- Меркли, это вода на мою мельницу.

Но если откровенно -- совсем не понял. Ведь хорошо взаимодействовал Основин с Романом и Вадимом. Так, зачем?!

2. Между тем, лучшим у нас сегодня был, по моему мнению, Сотишвили! И не только потому, что он эффектно засунул с лопаты третью шайбу. Сотишвили в принципе сыграл заметно, с той уверенностью, что обещает продолжение качественного роста. Хороший такой танк подходит у нас к большим делам.

3. О моих любимцах. Во-первых, Хэмилтон. Видели, как он начинал нашу атаку в большинстве в первом периоде, теряя шайбу в зоне Колосова? Меня это не удивило.

Или в третьем периоде, когда Хэмилтон провел на льду все две минуты большинства, но не бросить, не отдать не удосужился. Так механистичный подыгрыш.

Во-вторых, Фергюсон. Прекрасно смотрелся канадец, там, где он находился. Правда, я его не видел, ибо дублером Колосова был Вельмакин, но в великолепии кленового листа -- уверен. Кстати, может его готовят к обмену?

В-третьих, Волков. Глупо оставил команду втроём -- мы пропустили. Воспользовался перехватом Пинчука, и отдал шикарный пас Меркли на вторую шайбу -- молодец. Не накрыл бросок в третьем периоде, и Динамо пропустило в третий раз -- плохо. Вот и сводите баланс.

И ещё Энас, Смит. Сколько смен они сыграли в третьем периоде? Одну, две? Дела...

4. В третьем периоде «Куньлунь» возил хозяев, явно превосходя в "здоровье" -- очень тревожно.

5. Матч очень рваный, и честно говоря, так себе матчик, не только по результату.

Хотел бы посмотреть на эксперта Ефименко, который вещал, что «зубры» играют на уровне топ-6 Западной конференции.

Может, хватит витать в облаках, а? Больше реализма товарищи. Он тоже нужен, как и лучшая реализация», - написал журналист в своём телеграм-канале.