0
980

Даниил Башкиров: Минск перехватил инициативу, и мы проиграли

Форвард «Салавата Юлаева» Даниил Башкиров прокомментировал поражение в матче c минским «Динамо» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Даниил Башкиров: Минск перехват...
Даниил Башкиров (belarushockey.com)

«Да много чего не получилось! Прежде всего выход из своей зоны не получался у нас, где-то не дорабатывали, где-то теряли на синих линиях, когда надо было в глубину шайбу доставлять. Эти маленькие нюансы привели нас к поражению.

Насколько было тяжело сегодня играть на площадке не такого размера, как дома? В Череповце играли на такой же площадке, она тоже была узкая, а в целом, у нас много где в лиге есть маленькие площадки, это не оправдание. Чуть-чуть перестраиваемся где-то, проще играем, в целом, никаких сложностей нет.

Что случилось с командой после первого периода? Я и говорю, что маленькие нюансы сделали, игру стали терять на приходе в зону на синих линиях, где-то не дорабатывать. Минск перехватил инициативу, и мы проиграли.

Они шли активно, нам надо было как-то выходить из зоны, они играли очень плотно, поэтому где-то старались шайбочку – на свободный лёд, а там партнёр должен был бежать.

Тем не менее было много позитива: пять побед в шести матчах, отличный первый период? Да, микроклимат наладился, но это всё равно не наш предел, и надо продолжать в том же духе, как когда мы выигрывали пять матчей», - цитирует игрока mgazeta.com.