Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Мойсевич установил нескол...
0
989
 

Павел Мойсевич установил несколько достижений СКА после своего дебюта в КХЛ

Цифры.

Павел Мойсевич установил несколько достижений СКА после своего дебюта в КХЛ
Павел Мойсевич (vk.com/ska)

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ СКА в гостях обыграл «Куньлунь» (6:3).

После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб СКА заменил голкипера Артемия Плешкова на 19-летнего белорусского вратаря Павла Мойсевича, который дебютировал в КХЛ. Белорус провёл на льду 47:34 и отбил все 12 бросков.

Мойсевич стал пятым вратарем армейцев в текущем сезоне, за всю историю клуба это шестой случай, когда тренеры использовали пять стражей ворот за один сезон. Впервые все пятеро одержали победы в своих первых матчах за СКА.

Стоит отметить, что Павел — четвертый вратарь-новичок СКА в этом сезоне. Это лишь второй аналогичный случай в истории клуба. Первый произошел в сезоне 2000/01, а Сергей Белов и Павел Орлов приняли участие только в одной игре, при этом один заменил другого.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.