0
7783
 

Дмитрий Квартальнов — о победе над «Авангардом», игре Волкова и турнирном положении

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над омским «Авангардом» (4:3) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов — о победе ...
Дмитрий Квартальнов — о победе над «Авангардом», игре Волкова и турнирном положении
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над омским «Авангардом» (4:3) в чемпионате КХЛ.

— Плохо начали матч. Но в этом сезоне часто проигрываем первые периоды. Здорово, что все так сложилось: обыграли в Омске хорошего соперника. Мы довольны. Расслабляться нельзя. У нас дальше серия игр через день.

— «Динамо» не в первый раз в сезоне начинает с 0:2 и потом героически выстаскивает игры. В чем здесь системная проблема?

— Возможно, тут есть проблема. Банальные вещи скажу: надо настраиваться, сыграть проще. И самое главное — в начале надо зацепиться за ноль. Понятно, что соперник агрессивно начинает матч. Мы у себя дома так же начинали игры, уступая в счете. Работаем над этим, но пока не все получается. Хорошо, что все так заканчивается.

— Сегодня «Динамо» вновь в меньшинстве забросило. Вы акцентируете внимание на том, что игра в меньшинстве — это не только оборону, но и возможность забить неожиданный гол.

— Говорим о некоторых нюансах. После блока можно убежать «один в ноль». Это чуть-чуть сюрприз. А здесь мы сыграли так, что это не натренируешься. Ребята — молодцы. Было задание сыграть вдвоем активнее. Они выжали из этого момента гол.

— Волков вновь забил. Набирает очки несколько матчей подряд.

— Давно говорил, что Саша — хороший хоккеист. Если он не забивал, это не значит, что он плохо играл. Он играл очень хорошо. И в разных сочетаниях. Сейчас он стал играть с другими партнёрами и стал чаще забрасывать. По единоборствам он один из лучших в лиге. Это важный показатель. Еще несколько таких хоккеистов я хотел бы видеть в команде.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/10/29/rossijskij-forvard-minskogo-dinamo-prodlil-svoju-rezultativnuju-seriju-do-5-matchej/

— На данном этапе сезона вы обращаете внимание на турнирное положение?

— Мы идем от игры к игре. У каждой команды есть свои проблемы. У нас — своим. Мы их решаем по мере возможности. Хотелось бы, чтобы нападающие играли более уверенно. Те же легионеры. У них хороший возраст. Они должны давать то, что пока молодые не могут из-за отсутствия опыта. Но это рабочий процесс, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.