0
5408

Три очка Волкова помогли минскому «Динамо» одержать волевую победу над омским «Авангардом»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Три очка Волкова помогли минско...
Фрагмент матча «Авангард» — «Динамо-Минск» (hawk.ru)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Омске одержало волевую победу над местным «Авангардом» (4:3).

На 4-й минуте счет в матче открыл Владимир Ткачев.

На 8-й минуте белорусский форвард «Авангарда» Игорь Мартынов забросил своему бывшему клубу, когда удачно подставил на пятаке клюшку после выстрела другого экс-«зубра» Райана Спунера. Для Мартынова это 4-й гол в сезоне.

Через 50 секунд Ник Меркли переправил шайбу в сетку после броска Виталия Пинчука и отыграл одну шайбу.

В начале второго отрезка Александр Волков сравнял счет в игре.

Отметим, что голкипер «Авангарда» Илья Проскуряков был заменён после первого периода. Вратарь пропустил лишь один гол и отразил 14 бросков. Его сменщик Василий Демченко пропустил гол первым же броском во втором периоде после броска Волкова. Отметим, что для Демченко этот матч стал первым с 7 октября.

Либор Шулак на экваторе встречи снова вывел «ястребов» вперед, одни из ассистентов стал Спунер.

На 37-й минуте теперь уже Андрей Стась передал привет команде, с которой выигрывал Кубок Гагарина. Капитан «Динамо» оформил гол в меньшинстве.

Большинство на 51-й минуте реализовал Коди Керран, и впервые в матче «зубры» повели в счете.

В концовке минчане выстояли и довели дело до победы. Волков набрал 3 (1+2) очка в матче, Александр набирает результативные баллы в пятом поединке кряду (3+4).

Минское «Динамо» одержало третью победу подряд. Подопечные Дмитрия Квартальнова в 21 матче набрали 25 очков и вышли на седьмое место в Западной конференции.

АВАНГАРД: Проскуряков (20:00), Демченко; Читсяков – Шарипзянов, Буше – Спунер – Ткачев; Гуляев – Шулак, Гераськин – Николишин – Филатьев; Мурылев – Киселевич, Игумнов – Пьянов – Венгржановский; Михайлов – Чмыхов, Круженков – Холодилин – Мартынов.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран — Калдис, Волков — Пинчук — Меркли; Хэмилтон — Смирнов, Сотишвили — Основин — Мороз; Дерябин — Коробов, Игнатенко — Кодола (А) — Кузнецов; Жихарев, Бориков, Смит — Стась (К)  — Энас.

Статистика матча: Броски: 46-51 ; Броски в створ: 24-29 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 18-27 ; Блокированные броски: 10-13 ; Силовые приемы: 14-16 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 6-2 ; Перехваты: 9-4 ; Время в атаке: 16:42-13:51 ; Штраф: 6-8.