0
1652

Минское «Динамо» прервало серию из трех побед подряд, проиграв дома «Северстали»

Подробности встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» прервало серию...
«Динамо-Минск» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на родном льду уступило череповецкой «Северстали» со счётом 1:2.

На 11-й минуте счёт в матче открыл 21-летний форвард «зубров» и воспитанник жлобинского хоккея Сергей Кузнецов, для которого эта шайба стала первой в КХЛ. Свой первый балл в КХЛ набрал другой жлобинский воспитанник, 18-летний нападающий Егор Бориков, совершив ассист.

На 33-й минуте Михаил Ильин сравнял счет, а на 36-й минуте Данил Аймурзин вывел череповчан вперед.

В концовке игры минчане сняли вратаря, но это не помогло хозяевам набрать очки.

За «Северсталь» сыграли белорусские хоккеисты: вратарь Константин Шостак (отразил 34 броска) и форвард Александр Скоренов.

Отметим, что из-за небольшой болезни матч пропускал второй бомбардир «зубров» Виталий Пинчук.

«Зубры» прервали серию с набранными очками из четырёх игр и серию из побед из трех матчей. Подопечные Дмитрия Квартальнова в 22 матчах набрали 25 очков и располагаются на седьмом месте на Западе.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Волков – Кодола (А) – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Сотишвили – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Энас – Стась (К) – Смит; Бориков – Игнатенко – Кузнецов; Жихарев, Звягин.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шостак (Шугаев); Барберио (А) – Грудинин, Ильин – Аймурзин – Пилипенко; Седов (К) – Давыдов (А), Коростелев – Иванцов – Скоренов; Чуркин – Тихонов, Муханов – Абросимов – Лишка; Рожков – Жабреев – Моисеев; Буренов, Подшивалов.

Статистика матча: Броски: 64-51; Броски в створ: 35-22; Голы: 1-2; Вбрасывания: 41-35; Блокированные броски: 16-16; Силовые приемы: 7-3; Отборы: 5-1; Потери: 2-2; Перехваты: 1-3; Время в атаке: 12:29-11:37; Штраф: 6-4