Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Михалёв прокомментировал...
0
5032
 

Андрей Михалёв прокомментировал переход Липского в минское «Динамо»

Наставник «Динамо-Шинника» Андрей Михалёв прокомментировал переход форварда Даниила Липского в минское «Динамо».

Андрей Михалёв прокомментировал переход Липского в минское «Динамо»
Андрей Михалёв (hcdinamo.by)

Наставник «Динамо-Шинника» Андрей Михалёв прокомментировал переход форварда Даниила Липского в минское «Динамо».

«Хороший парень, талантливый, прогрессировал каждый год, поэтому я очень рад, что «Динамо» подписало его. Понятно, что нам сейчас будет тяжеловато, так как он наш капитан и лидер в атаке. Но, такова судьба.

У него хорошее видение площадки и катание, а также он хорошо читает игру и ассистирует своим крайним нападающим.

Насколько важен для молодых белорусов тот факт, что вертикаль клуба работает и игроки «Динамо-Шинник» через работу с тренерским штабом попадают в основную команду? Для всех остальных ребят ничего невозможного нет, каждый имеет шанс попасть в основную команду. За ними всеми пристально следят, поэтому остается только работать. Для других партнеров Липский — это хороший пример, что для всех дорога открыта.

Много молодых белорусов получают много игрового времени в «Динамо» на ряду с опытными партнерами? На самом деле, это здорово, что наши молодые ребята получают шанс. Понятно, что айс-тайм небольшой, но в любом случае это — опыт в КХЛ. Есть ребята, которые постарше — они уже больше получают игрового времени, есть те, кто меньше. Но это все равно доверие тренерского штаба. Здорово, что мы привлекаем наших молодых ребят, которые со временем выходят на лидерские позиции в Динамо», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.